Трудовой договор с генеральным директором ооо

Страницы: 1 2 3 4 След.
Трудовой договор с генеральным директором ооо
 
День добрый!
У меня вопрос такой: Необходимо составить трудовой договор с ген.диром (он учредитель) ООО.
Общим собранием его назначили.
Всего у нас два учредителя.


Трудовой договор заключается между работником (генеральным директором) и "Обществом",но последнее в лице КОГО???

Дело в том что в протоколе Общего Собрания не указано кто Председательствовал, а по идеи от лица "общества" должен выступать Председатель Общего Собрания.
Может быть необходимо провести внеочередное Общее Собрание и второго учредителя уполномочить на подписание трудового договора с генеральным директором??????

Кто-нибудь подскажите ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!
 
Полагаю Ваш ход мыслей правильным. Проведите внеочередное собрание, на повестку дня поставьте вопрос о заключении трудового договора, и уполномочьте второго учредителя заключить трудовой договор.
Хотя, знаю некоторые случаи, когда трудовой договор в такой ситуации не заключался вобще. Запись в трудовой книжке при этом делалась на основании Протокола общего собрания об избрании ген. директора.
Удачи.
 
Доброе утро всем!
Очень нужна помощь :))
Нежно ли заключать трудовой договор с ген. директором (он же единственный учредитель ООО). Не может же он сам с собой заключать договор, или все-таки может. Совсем запуталась!!!
И как в этом случае правильно оформить запись в тр. книжку.
 
Может конечно и "нежно", но подразумевалось "нужно ли"
 
Нет, в данном случае заключать трудовой договор с директором не нужно, поскольку учредителем и директором является одно и то же лицо. Для оформления полномочий директора следует подготовить следующий пакет документов: - Решение учредителя о создании ООО; - Устав ООО; - Решение учредителя о назначении лица на должность директора с такого-то числа; - Приказ о назначении лица на должность директора с такого-то числа на основании Решения учредителя, который подписывает директор.

а запись в трудовой думаю на основании приказа.

 
Огромное спасибо за помощь!!!!!
Удачи и успехов!
 
Я думаю, что нужно. Это связано с налоговой, что-то вроде оправдания расходов, точнее не скажу. А подписывает договор сам директор. От общества и работника.
 
Нет трудового договора с Ген. директором только в том случае, если он и является учредителем и Ген. директором и других учредителей нет. В остальных случаях договор должен быть.
 
[quote]День добрый!
У меня вопрос такой: Необходимо составить трудовой договор с ген.диром (он учредитель) ООО.
Общим собранием его назначили.
Всего у нас два учредителя.


 
А я думаю, что если единственный учредитель ООО является также и директором, что все равно трудовой договор нужно подписывать, т.к. директор назначается, например, на 5 лет, а как учредитель он может продать свою долю и выйти из состава учредителей или продать часть доли, и что, тогда как директор он остается незащищенным, без прав, обязанностей и установленной зарплаты, как защитить свои права в суде? Все существенные условия тоже прописываются в ТД
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста