Официальное трудоустройство

Страницы: 1 2 След.
Официальное трудоустройство
 
Я в апреле устроилась на новую работу. Обещали устроить официально, но у меня есть сомнения по этому поводу. Скажите, каким образом я могу сама лично это проверить. Начальство убеждает, что я оформлена, но судя повсему никаких отчислений до сих пор не идет. Спасибо за ранее, за ответ! Очень хотелось бы разобраться в этом...
 
1) заключается ТД в двух экземплярах, один из которых - Ваш.
2) издается приказ о приеме на работу, в котором Вы расписываетесь
3) заводиться ЛК УФ Т-2, в который Вы расписываетесь
4) вноситься запись в ТК
5) начисляется з/п
 
А что такое "ЛК УФ Т-2" ?
По сути, все документы, как приказ, трудовой договор и запись в трудовую книжку, можно сделать и так. А вот как на счет отчислений в пенсионный фонд?  Как это можно проверить? Ведь, можно сделать все эти документы, а перечислять ничего туда не будут, не будет отчислений в налоговую.
Спасибо, за ответ!
 
Цитата

А что такое "ЛК УФ Т-2" ?

Личная карточка унифицированной формы т-2

Цитата

По сути, все документы, как приказ, трудовой договор и запись в трудовую книжку, можно сделать и так. А вот как на счет отчислений в пенсионный фонд? 

ну Вы даете.. Хорошая фантазия... Ну если работодатель НИЧЕГО не боиться, то может так себя подставлять... Если Вам начисляется з/п, то с ней идут все отчисления.
 
У нас зарплата идет "в конверте", а официальная з/п очень маленькая, кот. должны перечислять на банковскую карточку(она еще процессе оформления). Я даже не уверена, что с этой минимальной официальной з/п отчисляются налоги. Как, вообще, возможно узнать - отчисляются ли деньги в пенсионный фонд? Мне кажется, что никаких отчислений так и не было...
 
Цитата

Я даже не уверена, что с этой минимальной официальной з/п отчисляются налоги.

у работодатлея нет иного выхода, т.к. на него возложена данная функция.
 
Некотрые работодатели умудряются так делать. Вопрос в том, как это проверить? Просто, я не хочу отработать год, а потом вдруг выяснится, что запись в трудовой у меня будет, а впенсионный фонд так отчислений и не было.
Спасибо, за ответ!
 
Поинтересуйтесь по этому вопросу у бухгалтера вашей организации;)
Или ждите ежегодного послания из ПФ РФ о ваших накопленных средствах обеспечивающих безбедную старость.

P/s извините за иронию, но в нашем современном государстве человек далеко не главное в товарно-денежных отношениях. Увы.
 
"Или ждите ежегодного послания из ПФ РФ о ваших накопленных средствах обеспечивающих безбедную старость." - на сколько я знаю, пенсионный фонд больше не извещает в письменном виде об отчислениях.

 
....на сколько я знаю, пенсионный фонд больше не извещает в письменном виде об отчислениях....
Больше не извещает - с какого времени?
Например, за 2005 год мне приходила распечатка о состоянии моих отчислений и накоплений.
За 2006 по-моему ещё не было.
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста