Страницы: 1
Приказы
 
Подскажите пожалуйста, если организация зарегистрирована например 15 октября, учредитель создает приказ о вступлении в должность директора, а также создает приказ на гл. буха на другого человека этим же числом (15 октября),но деятельность начилась в декабре, вопрос - когда возникает обязательство по выплате з/п, каким числом заключать трудовые договоры?
 
В приказе может фигурировать только человек, работающий в фирме - с которым заключен договор и подписаны прочие бумаги. Не совсем поняла про декабрь и октябрь - это месяцы одного года или разных? Заработную плату нужно платить всем устроенным сотрудникам.
 
зарегестрировать фирму-это одно. начать деятельность -это другое. по идее, кто будет осуществлять эту деятельность, если нет работников? и наоборот, если были работники, то почему фирма не действовала, чем эти работники 2 месяца занимались? одно без другого не бывает...
хотя если учредитель не против просто так платить з/пл  ;)

и все таки, трудовые договоры должны быть заключены (а соответственно и выплачиваться з/пл) тем м-цем, когда была начата деят-ть фирмы.

я так понимаю, Вы это все задним числом оформляете?
 
Можно сделать и так:
Принять и гену и гавбуха с 15 октября, заполнить все необходимые документы (ТД, ЛК), а чтобы не платить з/п отправить их в адм. отпуск с этого же числа. И у вас не будет основания начислять з/п работникам, а соответственно ее и выплачивать, и налоги платит с нее тоже ненадо будет.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста