не предоставлен паспорт

Страницы: 1 2 След.
не предоставлен паспорт
 
При приеме на работу (по телефонному звонку сверху) СОТРУДНИЦА НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ИНН И ПАСПОРТ (дала к/к паспорта с фамилией до замужества и пенс св-во на старую фамилию), сославшись на недавний брак (св-во есть) и что документы находятся на оформлении. Поверив, оформили на работу. После еженедельных обещаний предоставить паспорт и выдвижения ею разных версий его отсутствия- отправили ее с работы домой со словами:"Как принесешь документы-с этого дня и оформим на работу" (думали на нее подействует,ошиблись), вот уже 2 недели она не ходит на работу и похоже не собирается. Вопрос: ТД есть, приказ и запись в ТК тоже, что делать? Как расторгнуть договор (ч.4 ст 61?) по какой статье? ХЭЛП
 
Интересная гражданка... Вроде как хочется разозлиться и уволить за прогул... в то же время, опасно... а вдруг она в суд подаст, и тут выяснится, что вы ее по корявым документам принимали... Но тут тогда можно сослаться на предоставление работодателю подложных документов...
Ну, для начала я бы процедуру фиксации прогулов начала и выяснения ее местоположения... Может, удастся все мирным путем урегулировать.
А вот интересно, если в паспортный стол обратиться по ее месту жительства с запросом - а вообще такая-то такая-то получает паспорт, может и ответят чего... Ей же вообще, по идее временное удостоверение должны были выдать.
 
можно и запрос дать, только зачем? Любой нормальный человек спешит отдать все документы работодателю,чтобы работы не лишиться-а ей наплевать. Поэтому вопрос следующий-КАК нам с ней расстаться? Прогул не пойдет, мы ж ее сами отправили документы делать... :(
 
Если она по поводу паспорта вам наврала, то пункт 11 статьи 81 - представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.
А вы ее официально отправили документы делать (имею в виду уведомлением с ее подписью)? Если нет, то можно и припугнуть увольнением за прогул. С одной стороны, это кажется не красивым, но с другой - она сама не лучше поступает!!
 
Что значит "отправили домой" ? Вы приказ в письменном виде оформили на отстранение?  Нет...Значит человек отсутствует по невыясненным причинам, которые надо попытаться выяснить...Она может пользуясь случаем будет отсутствовать еще пол-года, а вы ее ждать?
 
Какой приказ на отстранение если я ее и принять то не могу из-за отсутствия НОМЕРА паспорта и ИНН??? Аннулировать бы ТД и приказ, вот как быть с записью в трудовой....?
А насчет подложных документов -это не совсем то, она же их не фальсифицировала, а просто не предоставила...
 
Я вот только знаю, что аннулировать ТД можно, если работник в течение недели не приступил к работе... А вы ей в договоре старый паспорт написали или пустое место оставили?
 
пустое. И в бухгалтерию данные на з/п не пошли тк номера ИНН нет, ксерокс паспорта только на старую фамилию (как она утверждает есть уже новый). У меня вообще закрадываются сомнения, а не ворованные ли документы она нам принесла....Ребят, КАК нам с ней расстаться (что в трудовой написать) чтобы по судам не затаскали? Посоветуйте :о((
 
А в книгу регистрации ТК внесли запись??
 
Цитата

я ее и принять то не могу из-за отсутствия НОМЕРА паспорта и ИНН??? Аннулировать бы ТД и приказ, вот как быть с записью в трудовой....?
- простите, но о каком ЕЩЕ приеме может идти речь, если есть и приказ, и запись в трудовой и ТД?????  Поясните что вы имеете ввиду...На мой взгляд вы человека приняли на работу уже.
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста