Помогите моему горю!
Работник отработал 25 дней и увольняется, я расчитала ему компенсацию в размере 2 дней (все в соответствии с ТК). Бухгалтерия не выплачивает компенсацию объясняя это тем, что человек не отработал еще и полного месяца и компенсация ему не положена, а округление (после 15 дней до месяца) наступает только тогда, когда он отработал хотя бы 1 полный месяц с хвостиком.
Как и на основании чего доказать свою правоту. В Коментариях в ТК, четко это не прописано, а тут нужна какая то четкая формулировка.
Работник отработал 25 дней и увольняется, я расчитала ему компенсацию в размере 2 дней (все в соответствии с ТК). Бухгалтерия не выплачивает компенсацию объясняя это тем, что человек не отработал еще и полного месяца и компенсация ему не положена, а округление (после 15 дней до месяца) наступает только тогда, когда он отработал хотя бы 1 полный месяц с хвостиком.
Как и на основании чего доказать свою правоту. В Коментариях в ТК, четко это не прописано, а тут нужна какая то четкая формулировка.
