Женя (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Компенсация отпуска
 
Привет всем!! а что  по гражд - правовым отпуск не полагается?? а стаж идет также, ведь они меня подвесят..если что не так ;D
Соглашение о переуступке доли в Уст. капитале.
 
Огромное спасибо ВСЕМ помогающим...)) это было так давно, а ответы приходят .Польщена.
Нормы списания моющих средств
 
думаю, что надо зафиксировать так называемые "местные"нормы, приказом руководителя,которые установить расчетным путем..пусть даже на 100 кв.м и их применять, будет на что сослаться для проверяющих..Хотя эти нормы общехозяйств. расходов принимаются в рамках произведенных затрат.
ответ
 
думаю, что надо зафиксировать так называемые "местные"нормы, приказом руководителя,которые установить расчетным путем..пусть даже на 100 кв.м и их применять, будет на что сослаться для проверяющих..Хотя эти нормы общехозяйств. расходов принимаются в рамках произведенных затрат.
Временное понижение з/платы
 
Спасибо за ответ krasotka. Но как его составить.????.ведь это  инициатива шефа всех отправить..т.к. платить по сути нечем. А сами работники могут и сидеть целый день и ничего не делать и при этом з/п получать. Или это уже вынужденный простой??.. Может нам всем (работникам) на приказе написать "Согласны"??
Временное понижение з/платы
 
Привет всем! у нас на предприятии в данный момент снижение( причем кардинальное)товарооборота. Убытки как никогда. Думаю предложить руководству временно перевести всех работников (нас всего 5 человек) на неполный раб. день(хотябы по документам, чтобы снизить затраты по налогам и з/пл, табелировать по 4 часа и , соответственно по 50% з/платы начислять.<br />Кроме приказа ( за месяц ) с предупреждением об этом всех работников еще что -то надо и как лучше оформить?(период указать или просто написать временно, до повышения объемов продаж).<br />Заранее благодарна.
Списание материалов в расходы на УСН
 
Списание материальных затрат входит в регламентированный перечень по УСН, но только в части проданного товара. А т.к. у вас оказание услуг, то надо, мне кажется, в приказе закрепить НОРМЫ..(хотя бы среднее кол - во тонера на заправку картриджа и кол - во...другого  материала...и т.д.или может есть литература где такие нормы уже есть, тогда сослаться на нее)  а списывать по цене, сложившейся   х   на это кол - во. Как в производстве тоже ведь списывается материал(например по заказам на сборку изделия)..иначе обсчитать и доказать что именно пошло и в каких размерах будет трудно.
Списание дебиторки.
 
Здравствуйте, коллеги!<br />Закончился год, надо "почистить" баланс.Хочу списать копейки, которые зависли на Д-т 62 сч....почитала про истечение срока исковой давности, материала много..особенно по части Юристов..а я всего -лишь бухгалтер. Может кто подскажет(желательно ясно и лаконично)..когда, в каких масштабах, и как желательнее списать эту задолженность. То что за счет финансовых результатов - это ясно.. а то все - таки искажается чистая прибыль по году.<br /><br />Заранее благодарна.
Имущественный налоговый вычет
 
Остаток переходит на след. год,  до погашения данной суммы.
Персонифицированный учет в ПФР
 
Вот и я тоже недавно приставала с таким же вопросом.. сказали, якобы это просто Минфин их (бланки) утвердил. а программа таже , однако в форме СЗВ4-1 появились сведения об обособленных подразделениях...поживем - посмотрим
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста