Выходные дни в командировке

Страницы: Пред. 1 2
Выходные дни в командировке
 
Как быть, если ездили в командировки, и они попадали на выходные, но нам их не оплачивали? Сейчас  накопилось порядка 15 дней, предлагают брать отгулы. И дают не более 3 отгулов подряд. Ни каких документов о том, что я хочу, чтобы они были отгулами, я не подписывала. Нам их просто не оплачивали. Могу ли я потребовать их оплаты в двойном размере или для этого нужны какие-то дополнительные документы? Если да, то какие?
 
Екатерина Гость!

А почему не хотите взять отгулами. Я вот например не прочь посидеть дома, а мне бы за это поставили 8.

Если вы хотите отвоевать свою двойную, то достаточно написать заявление на имя руководителя с просьбой оплатить эти дни
 
Мы работаем по 3 дня в неделю, а остальное без содержания сидим. И так с ноября месяца. Да и не дают более 3 дней подряд, т.е большого смысла в них нет.
Мне говорят, что не будут оплачивать, т.к. это надо было оформлять вместе с приказом на командировку. А сейчас «поезд ушел».
 
Если это было в прошлом году, то да, поезд ушел.
Вся отчетность сдана, все свенения получены.
Никто переделывать не будет.

А вот за этот год  надо писать заявление.

И еще, отгулы поэтому  и называются отгулами, что их оплачивают
 
Когда писать заявление  перед отъездом в командировку или  по приезду? И на основании, каких документов они должны оплачивать? Как грамотно составить заявление? Юрист нашего предприятия говорит, что вы в поезде едите, а не работаете, оплачивать не будем в двойном размере!!! В приказе на командировку эти дни есть. И как быть с этими днями, если нам дадут письмо об увольнение по сокращению штата?
 
Перед отъездом решаете все вопросы.

Если у вас есть все документы то пишите заявление с просьбой оплатить.

Дадут на сокращение - пишите в трудовую инспекцию что вам не хотят оплачивать и сокращают
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня возникли трудности с оформлением командировки сотрудника, сотрудник был в командировке с 05.09.09 по 07,09,09 (суббота и воскресенье были рабочими днями), а по трудовому договору у него 5-ти дневная рабочая неделя.
В приказе о направлении  сотрудника в командировку указано:
«2. Выходные дни  5,6 августа с. г. считать для сотрудника рабочими днями.
3. Бухгалтерии на основании ст.153 ТК РФ работу в выходные дни оплатить в одинарном размере и предоставить 2 дня отдыха.»
В командировочном дата прибытия  на объект 05,09,09 дата отъезда 07,09,09.
Какие еще нужны документы для оплаты сотруднику этих дней?
Требуется ли дополнительное подтверждение от второй организации, если да то в какой форме?
Может кто-то уже сталкивался с таким вопросом,
Дайте пожалуйста  «образец»
Заранее большое спасибо!!!

 
Цитата
totia пишет: Подскажите как обстоят дела с оплатой рабочих выходных дней работника, находящегося в командировке. Полагается ли оплата выходного дня если работник находился в пути к месту командирования. А если работал в командировке в выходной день, как это должно оплачиваться или не должно?
 
Цитата
Jktcz пишет: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня возникли трудности с оформлением командировки сотрудника, сотрудник был в командировке с 05.09.09 по 07,09,09 (суббота и воскресенье были рабочими днями), а по трудовому договору у него 5-ти дневная рабочая неделя. В приказе о направлении сотрудника в командировку указано: «2. Выходные дни 5,6 августа с. г. считать для сотрудника рабочими днями. 3. Бухгалтерии на основании ст.153 ТК РФ работу в выходные дни оплатить в одинарном размере и предоставить 2 дня отдыха.» В командировочном дата прибытия на объект 05,09,09 дата отъезда 07,09,09. Какие еще нужны документы для оплаты сотруднику этих дней? Требуется ли дополнительное подтверждение от второй организации, если да то в какой форме? Может кто-то уже сталкивался с таким вопросом, Дайте пожалуйста «образец» Заранее большое спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста