Увольнение в связи с ликвидацией

Страницы: 1 2 3 4 След.
Увольнение в связи с ликвидацией
 
Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, кто знает....
Моя ситуация такова:я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На предприятии я получила свою "декретные" (больничные по беременности и родам за 140 дней) через заявление в прокуратуру...далее , по идее, следует пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-40% от сред.заработка...получила за два месяца, потом перестали выплачивать вообще, сейчас уже они мне должны пособие за 5 месяцев!Это порядка 45 тыщ.Сегодня пришло заказное письмо с уведомлением о ликвидации организации, что мне дают срок-два месяца...Случайно в И-нете узнала, что моя оргганизация не выплатила зар.плату ни одному уволенному вообще...так что шансов получить пособие-мало, точнее говоря, их нет вообще, т.к. бухгалтерия там пофигистическая, никто там отчеты в ФСС не сдает...средств у предприятия нет (это ООО-у них и продать-то нечего, и собственности нет никакой). Как мне теперь быть? 1)Подписать уведомление и отправить заказным письмом и жадать два ммесяца выдачи моей трудовой с записью "уволена в связи с ливидацией"...либо уведомление вообще не подписывать?
2)Пособие мне выплачивать не будут, ссылаясь на отсутствие средств. Если напишу заявлениев Прокуратуру опять, то мне директор не подпишет справки для Соцзащиты(как я поняла,в Соцзащите нужна справка о зарплате с работы)
3)И еще вопросик: действительно ли, если я дождусь записи в трудовой "уволена в связи с ликвидацией", то мне будут в соцзащите платить 40% от моего среднего заработка, а не минималку....
Надеюсь, я понтно обяснила эту запутанную ситуацию...помогите...
 
1. Конечно подписывайте.
2. А вы сначала соберите все справки, а потом жалуйтесь
3. ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 23.12.2009 № 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
   
      а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
   
      б) матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
   
      в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;
   
      г) матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;
   
      д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);
   


      е) другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;
   
    ж) неработающие жены (проживающие на территориях иностранных государств) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.
   
      40. Лицам, указанным в подпунктах "в"-"е" пункта 39 настоящего Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения ими пособия по безработице.
 
Добрый день.У меня вот какая ситуация!!! Я работаю на предприятии с 16 октября 2009 г. Сейчас беременна.И мне уходить в декрет с конца июля.А предприятие собрались ликвидировать 16 июня.Всех через увольнение в один день уволить и принять в новую фирму,тоже ООО.И меня тоже.Стоит ли мне подписывать увольнение.И теряю ли я в декретных что то подскажите пожалуйста.Меня заставляют подписать эти документы.как мне быть и есть ли какие то законы противоречащие их действиям?? Заранее спасибо ::)
 
Если вы получали только оклад, никаких премий, то в декретных вы не потеряете. Если же получали - то да, потеряете.

А так, мое мнение - сначала подпишите приказ о приеме, а потом на увольнение. Ведь я понимаю что просто оптом все документы готовят?
 
Я получала з\п полностью белую с окладом и премиальными,зависящими от выполнения плана. И мне сказали т.к до декрета останется только 1 месяц, то я получу декретные по минимуму.А при переводе все останется по прежнему!!! Так что нужно требовать перевода??
 
Настенька, помогите пожалуйста!
сегодня получила письмо, что ИП ликвидируют,я уже написала заявление на отпуск по БиР с 20.04, а письмо датированно 22.04!
они пишут, что индивидуальный предпрениматель - физическое лицо, то никакие компенсации мне не положены
1.должны ли мне заплатить декретные, если да, то что делать в случае отказа бухгалтерии в выплате?если нет, то куда мне обратиться для получения декретных в связи с ликвидацией и сколько я получу?
 
Они обязаны все вам выплатить.
Если не получите - идите в прокуратуру
 
darya_091984!
Разницы нет, переводом либо сокращением - в любом случае зарплата на новом месте работы
 
Насть, спасибо большое успокоили!!!
а что они мне вообще должны выплатить?только декретные?
 
Добрый день еще раз.Так получается если я не подпишу документы на увольнение и принятие.То они при ликвидации уволят меня и выплатят еще пособие з\п за 2 месяца и декретные,если мне до декрета 1 месяц оставался да??? И вот от 16 июня(от дня подписания увольнения и принятия) до моего декрета(конца июля) где я буду числится и куда я буду ходить на работу то?? Мне просто интересно.они то уже преименуются!!! Значит я не смогу ходить напрежнее место работы??
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста