ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 107 След.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka ,
что-то Вы меня напугали-если я работаю с января 2009, а в декрет ухожу с 1 июня, неужели ФСС может отказать моему предприятию в компенсации по выплате декретных? На самом деле так получилось не специально...я же не виновата, что меня с предыдущей работе сократили?Не могла же я 5 месяцев (с января по июнь дома на диване валяться беременная?)...
 
И еще,Nastenka, у меня возник попутный вопрос насчет выплат 40% от ср. з.пл. по уходу за ребенком до 1,5 лет: у нас на предприятии очень сильно задерживают зар.плату-около 2 меясцев и более, т.к. нет наличных денег. Соответственно и мое пособие по уходу за ребенком будут выплачивать, как зар.плату? С задержкой в 2-3 месяца? Или это пособие компенсируется их ФСС и я имею право получать его без задержки???Пожалуйста, помогите выяснить этот вопрос...
 
naije!

Лучше, если он повысит зарплату не только вам, но и еще кому-нибудь.
А налоги останутся в процентном отношении теме же как и  раньше.
Если хотите больше информации - зайдите в тему "Декретные: порядок ухода и расчета"

Мариночкина!

Понимаете, каждый случай уникален по своему.
Если женщина устроилась на работу за месяц до декретного и у нее сумма зарплаты=максимум по беременности, то соответственно у проверяющих куча вопросов и куча запросов.

Если вас сократили и вы нашли новую работу и у вас оклад соизмерим с окладом других работников - то могут вопросы и не возникнуть


 
И еще попутно возник следующий вопросик: я живу в г.Челябинске и нам платят "уральский коэффициент"=15%. В расчетках у нас идет: оклад по дням, бригадный подряд, районный коэффициент, всего начислено. Т.е. в расчет средней зар.платы для больничного районный коэффициент входит или нет? Т.е. брать сумму "всего начислено"(т.е. с учетом районного коэффициента)?
 
Районный коэ-т учитывается
 
Добрый день, Настенька.
Тема у Вас классная, прочитала страниц 20 (больше не могу уже - запуталась). Остались вопросы:
1. Может ли беременная уйти на больничный позже чем за 70 дней до родов, если в больничном срок скажем за 2 недели указан до ПДР? (Вроде по 255 ст ТК можно, но не уверена)
2. Сколько налогов заплатит за меня работодатель за 140 дней? Должен ли он платить с выплат по больничному по беременности и родам те же 26%, что и с обычной зарплаты?
3. Если я встаю на учет и в тот же день оформляюсь официально на работе (срок до 12 недель), 300 с чем-то выплачиваются вместе с декретными? Облагаются ли они налогами для работодателя?
Спасибо.
 
Дополнения к 1:
При этом мне же по 255 ст положено 140 дней. То есть я могу до родов взять 7 дней и после 133?
При этом до взятия больничного будет начислятся з\п, а потом пособие?
Для организации этого нужно только заявление работодателю?
 
1. Вы можете работать и вообще не уходить в декретный.
Но, имейте в виду, что вам дали больничный к примеру с 15.09 по 01.02 и эти сроки вы перенести не можете.
Но вы можете работать до 10.11, а потом уйти в декрет (это все даты для примера)
2. Никакие налоги не платятся работодателем с этих выплат.
3. Нет никакими налогами не облагаются
При этом мне же по 255 ст положено 140 дней. То есть я могу до родов взять 7 дней и после 133?
Нет, не можете, сроки не переносятся. Выписан больничный до 01.02, значит тогда вам и выходить.
При этом до взятия больничного будет начислятся з\п, а потом пособие? Да
Для организации этого нужно только заявление работодателю? Да
 
по 3 пункту:
Это же нарушение ст. 255. В ней же черным по белому написано:
" Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов." (Цит. ст 255 ТК РФ). То есть должны предоставить 140 дней. Почему такое не соответствие?
 
Вы трактуете ТК именно так, как вам хочется.

А трактовка следующая: Вам предоставляется 70 дней до родов и 70 дней после.
Ни один врач не может предсказать точную дату родов.
К примеру вам поставили срок - 05.11, а малыш захотел появиться на свет 11.11
Вот и получается, что у вас не 70 дней до родов, а 76 и 64 после


И вообще, отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного листа. Больничный лист должен быть видан женщине на сроке 30 недель.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 107 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста