ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 107 След.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Здравствуйте!
Появился еще один вопрос.
Если трудовой договор срочный, то как мне объяснили в отделе кадров, договор продляется до конца больничного по беременности и родам, и потом меня увольняют. А как при этом будет рассчитыватся пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:
1) как у безработной т.е около 1700р. или все же исходя из среднего заработка, как 40% от него
2) у меня 2 работы, на основной трудовой договр оказался срочным и меня там уволят а на второй вроде как обычный трудовой договор, могу ли я получать это пособие по второму месту работы
 
Olga_Armavir!

Я бы посоветовала бы вам устроится на вторую работу как на основную (если там заработок нормальный), чтобы не получать не 1700, а сейчас уже  1900 как безработная.

Пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается только по основному месту работы
 
Подскажите пожалуйста с отпусками. Отработла на работе ровно год, отпуск не брала. В дикретный должна уйти где-то в июле, еще положен ученический в июне. Как поступить с очередными отпусками, когда брать? Спасибо!
 
Если ваша зарплата более 25390 (максимум на сегодняшний день), то можете идти в отпуск перед отпуском по беременности и родам, если меньше - лучше не ходить
 
Nastenka

Скажите пожалуйста
Я работаю в учебном заведении, с сентября по конец декабря отработано, с 1 января по 20 мая больничный по беременности и родам. Могу ли я сразу написать заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на очередной отпуск, можно их получать одновременно?
 
Нет, вы не можете.


Очередной отпуск положен в том случае если бы вы работали на условиях неполного дня.

А заявление на отпуск по уходу вы написать сейчас тоже не можете.
Может быть (не дай Бог, конечно) у вас будут осложненные роды и ваш отпуск по беременности и родам продлится еще на 2 недели.
 
Здравствуйте, Настенька! Хотелось бы как и многим здесь уточнить именно свою ситуацию, подскажите, пожалуйста.

Устроилась в организацию 20 октября 2008 года - 3 мес. испытательный срок - 20 января окончился. Примерно с 07 августа 2009 года - в декрет. Заработная плата в месяц более 23 000. Выгодно ли мне перед декретом взять отпуск авансом в размере на положенных за отработанный не полный год 14 дней, а полные 28 дней?

Второй вопрос: бухгалтерия до сих пор не выдала мне медицинский полис, ссылаются на то что в г. Москва он оформляется около полутара месяцев...Полтара месяца даже после окончания испытательного срока уже прошли. Законно ли это?


Третий вопрос: если я воспользуюсь своим правом, и буду работать не полный рабочий день, а на два часа меньше, при этом пропорционально моя оплата труда уменьшится и все равно будет больше 23 000 - в этом случае сокрашенный рабочий день как-то повлияет на последующие выплаты.

Огромное спасибо за внимание!
 
По первому вопросу посмотрите чуть повыше. Я написала
По второму - не законно
По третьему - если у вас только оклад - тогда нет разницы
 
Здравствуйте!
хотелось бы задать несколько вопросов:
1. общий стаж работы на сегодняшний день 3 года 7 месяцев. стаж по последнему месту работы - 6 месяцев. оклад около 9 тысяч, с премиями и надбавками выходит около 25-27 тысяч. на основании какой з/п мне будет расчитан декрет? на предыдущем месте работы з/п была около 18 тысяч.
2. По графику я насписала отпуск на апрель. могу ли я не уходить в отпуск перед декретом, а взять его потом, после родов или вообще после отпуска по уходу за ребенком?на новом месте работы стаж составляет 6 месяцев, могут ли меня обязаь взять отпуск, пусть даже не полностью, а 2 или 3 недели?
3. могу ли я уйти в декрет за 50 или 60 дней до родов? или обязательно уходить за 70? можно ли эти 10 или 20 дней "присоединить" к 70 дням после родов и в совокупности получить все теже 140 дней?
 
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске с ноября 2007 г. В июле сего года родится второй ребенок. Положены ли мне какие-либо  выплаты на работе всвязи со вторыми родами. Я имею ввиду пособие, которое выплачивали при уходе в отпуск по беременности и родам (140 дней)?
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 107 След.