До какого срока указывается стаж в СЗВ-К

Страницы: 1
До какого срока указывается стаж в СЗВ-К
 
Подскажите, пожалуйста, до какого периода  указывается стаж в СЗВ-К,( кторый надо сдать было до 31 декабря 2003г) до 2003 или до 01.01.2002. Как правильно
 
Исключительно по состоянию на 01.01.2002.
 
Когда вы заполняете форму о трудовом стаже в компе, то конечной датой нужно указать: 31.12.2001 г. Хотя в программе эта дата ставиться автоматически.
 
Странно, в ПФ сказали, что до 13.12.2003г, а с какого периода?
 
В ПФР Вам, наверно, сказали, чтобы Вы отчетность сдали до этого периода. А вот стаж засчитывается только до 31.12.2001 г. Это разные вещи.
 
Вика, даже не сомневайтесь, плохо, что Ваш ПФ не проводил консультации на эту тему. Заполняются сведения о трудовом стаже имевшем место до введения персонифицированного учёта, который как раз и начинается с 01.01.2002, то есть сведения о трудовом стаже с этой даты в форму СЗВ-К не заносятся, даже если работник продолжает трудиться в той же организации.
А вот если Вы не сдали формы до сих пор, возможны штрафные санкции, по крайней мере, были обещаны. Бегите скорее и уточняйте!
 
Ни о каких штафах речи идти не может. В "Порядке представления страхователями сведений о включаемых в трудовой стажпериодах работы ..." в главе II п.4 четко написано, что срок сдачи сведений до 1 июля 2004 г. До этого периода никто никого штрафовать не вправе. А вот если не сдать отчетность СЗВ-К после этой даты, то все может быть. Хотя, можно и в этом случае договориться со своим инспектором.
 
При приеме на работу меня попросили сделать СЗВ-к. Но моя трудовая книжка (стаж) началась только с 11.2002. Значит ли это что мне не нужно СЗВ-к вообще или она должна быть не заполнена?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста