Еще раз о северной надбавке

Страницы: 1
Еще раз о северной надбавке
 
Здравствуйте всем, кто это читает и может дать ответ на мой вопрос!
Должна ли мне быть начислена северная надбавка при переходе на постоянную работу в другую организацию, находящуюся в РКС, если я проработал с 2005 по 2007 год в сумме около 550 дней, как командированный в районы Крайнего Севера из другой местности (г. Оренбург) для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ. Дата увольнения по собственному желанию с предыдущей организации 28.05.2007 г. и дата приема на новую работу 01.06.2007 г.? Или иными словам, не совсем ясен пункт 4 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающих в РКС и в местностях, приравненным к РКС, приказа Минстерства труда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2 переход и перевод в данном случае это принципиально важно?:
Работникам, командированным в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности из других местностей страны для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года, не предоставляются.
Если непосредственно после истечения установленного законодательством срока командировки указанные лица переводятся на постоянную работу в районы Крайнего Севера или в приравненные к ним местности, то им предоставляются льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года. При этом в стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, льгот при назначении пенсий и при вступлении в жилищно - строительные кооперативы, засчитывается весь период непрерывного нахождения в командировке.
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста