без результатов ревизии - нет трудовой книжки

Страницы: 1
без результатов ревизии - нет трудовой книжки
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я работала в небольшом магазине. Я и напарница. 2 через 2 по 35 часов. Решила уволиться. Написала заявление и отработала как положено. Работодатели не торопились с подготовкой документов для ревизии. В итоге 6.12.09 я уже там не работаю. А 7.12.09 делаем ревизию. И ее никто до сих пор не обсчитал. Звонит работодатель говорит, что это не их работа обсчитывать ревизию. Приезжай и сверяй свои писульки с нашими распечатками так сумму и узнаешь. А пока сумму не узнаешь и не заплатишь трудовую не получишь. Вот так то. Подскажите как быть, куда обратиться и чем руководствоваться
 
В прокуратуру и причем прямо сейчас
 
У меня еще вот какие затруднения:
1. Я не подписывала приказа о приеме на работу
2. Не подписывала приказа об увольнении
3. Не было приказа о проведении ревизии
4. Не было бухгалтера или ревизора,
5. Не было никаких подписей, когда началась и когда закончилась ревизия
6. Кто кому что сдал и кто у кого что принял нигде не зафиксировано
7. На моем месте уже работает человек, причем на работу он вышел сразу после окончания ревизии, при том что результаты неизвестны
 
Жуть какая! Трудовой договор то у вас есть?
Я думаю тут лучше действительно в соответствующие органы обращаться!
 
Ириночная, давайте по факту. если Вы не подписывали приказ о приеме на работу и у Вас нет трудового договора, значит Вас там не было... :-\ и еще неизвестно есть ли запись в трудовой книжке.
такие грубые нарушения ТК работодателем к сожалению не редкость.
Ваша задача сейчас-вернуть трудовую книжку. Я бы Вам посоветовала сначала пойти к работодателю, припугнуть прокуратурой (перечислить все то, о чем Вы писали в своем сообщении выше-это все нарушения). и будьте поуверенней. шанс есть.
 
Ириночка, нарушений со стороны Вашего работодателя очень много, но самое главное, это не Ваша головная боль. Обращайтесь в прокуратуру, суд к Государственному инспектору по труду. Не вовремя проведенная инвентаризация это проблемы работодателя. Трудовая книжка отдается работнику в день увольнения и каждый день просрочки со стороны работодателя грозит ему очень большими проблемами, ну например ему придется выплатить Вам некоторые денежные суммы за упраченную выгоду, за моральный ущерб и еще за что-нибудь.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста