как лучше уволиться

Страницы: 1
как лучше уволиться
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация
На работе в связи со снижением объема работ, попросили уволиться, я в разводе и у меня ребенок 4года.
сокращать нехотят, т.к. уволить хотят 1 апреля, но за 2 месяца они непредупредили, а перед фактом вот только щас поставили, предлагают по согласованию сторон.
что я буду получать в центре занятости если уволюсь по соглашению сторон, или же все таки лучше по сокращению!?
Заранее огромное спасибо!
 
Тюша, размер пособия, которое выплачивает ЦЗ, не зависит от того, по какому из двух оснований Вы уволитесь, но вот у каждого увольнения есть свои плюсы и минусы, здесь уже сам работник должен выбрать, что именно ему делать.
Если, например, Вы договоритесь с работодателем о выплате Вам отступных в размере, предположим, 3-5 среднемесячных з/п, то можно уволиться и по соглашению сторон.
Вообще, идет ли речь о выплате какой-нибудь суммы, если Вы согласитесь уволиться по соглашению сторон?
Потом, если работодатель "опоздал" с уведомлением о сокращении, всегда можно предупредить работника сегодняшним числом со сроком увольнения через 2 месяца, а потом с согласия работника расторгнуть трудовой договор раньше срока, в вашем случае 1 апреля (см. 180 статью ТК РФ), конечно, с положенными выплатами.
 
спасибо за ответ!
Цитата

Вообще, идет ли речь о выплате какой-нибудь суммы, если Вы согласитесь уволиться по соглашению сторон?

да он предложил выплатить n-ую сумму...
 
Ну хоть что-то.
Удачи.
 
РЕбенок болен онко заболеванием, как лучше уволиться по уходу за ним, сохраняется ли место после увольнения? какие существуют выплаты?
 
Натаcha, все основания увольнения перечислены в ст.77, 81, 83 Трудового кодекса РФ, конкретной статьи под Ваш случай не имеется.
Вы можете уволиться просто по собственному желанию либо с припиской "по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет", но это также особых плюсов не приносит.
Можете попросить уволить Вас по соглашению сторон с выплатой н-суммы, но это уже будет зависеть от работодателя.
Имеет смысл просмотреть коллективный договор (если есть), положение об оплате труда, в которых могут быть указаны случаи выплаты работодателем пособий, не предусмотренных ТК РФ.
Если Вы уволитесь, рабочее место за Вами не сохранится.
 
Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? У меня есть ребенок 2 летбыла в декретном от этой организации. Можно ли уйти сначала в декретный отпуск, а к примеру через 2 дня написать заявление на увольнение? Просто нужно уволиться без отработки, а по соглашению сторон не получается.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста