Изменение системы оплаты труда

Страницы: 1
Изменение системы оплаты труда
 
Здравствуйте,
Наше предприятие собирается менять систему оплаты труда для производственного персонала. На данный момент наши работники сидят на окладе + % от оклада за перевыполнение бригадного плана. Но это не очень эффективно. При такой системе работник заинтересован не в конечном результате своего труда, а в том, чтобы отработать положенные по графику часы. Многих устраивает просто получить оклад без надбавок за переработку, тем самым они лишают возможности заработать другим, кто старается. Именно поэтому мы хотим ввести сдельную индивидуальную оплату труда. Согласно ст. 74 ТК РФ нам необходимо уведомить сотрудника под роспись за два месяца до введения изменений. Но в этой статье мне непонятно следующее:
1. Положение об оплате труда меняется в течение этих двух месяцев или же оно должно быть готово до официального уведомления сотрудника?
2. Если сотрудник не согласен, то увольнять его надо по п.7 ст. 77 по истечении этих 2-х месяцев (+ оплата выходного пособия). Но что делать, если он захочет уволиться раньше (на общих основаниях – п.3 ст.77 или п. 1 ст.77)?
3. Если сотрудник готов раньше 2-х месяцев  перейти на сдельщину – это возможно осуществить по закону?
Заранее благодарю за ответ.
 
1.Положение об оплате должно уже быть готово до уведомления работников- именно об этом новшестве вы их и уведомляете и 2 месяца они переваривают сей факт.
2.Увольнение по п.7 ст.77 может иметь место через 2 месяца после уведомления. По собственному желанию работник может уволиться в любое время.
3.Даже если сотрудник готов ранее перейти на новую систему оплаты труда - перейдет он на нее не ранее, чем через 2 месяца, ибо в уведомлении и приказе вы указали определенную дату ( через 2 месяца) , когда новая система будет введена.
 
Елена Владимировна, благодарю Вас за лаконичный, понятный и столь важный для меня ответ.
С уважением.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста