cryogirl (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Медицинская справка водителей
 
Добрый день, коллеги. Прошу вас помочь в следующем вопросе: у нас работает водитель автобуса, который при приеме на работу проходил первичный мед.осмотр, который оплатило наше предприятие, а так же мы оплачиваем все необходимые для работников периодические мед.осмотры. Но у данного водителя закончился срок действия его медицинской справки по освидетельствованию водителей транспортных средств. Он хочет, чтобы данную справку ему оплатило предприятие, но так ли он прав? Заранее благодарю.
прогулы
 
Добрый день,<br />Подскажите, пожалуйста, если сотрудник отсутствует на рабочем месте с октября месяца 2008 года, неужели мы на все эти дни обязаны составлять акты отсутствия на рабочем месте? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть с такими прогульщиками?
Изменение системы оплаты труда
 
Елена Владимировна, благодарю Вас за лаконичный, понятный и столь важный для меня ответ.<br />С уважением.
Изменение системы оплаты труда
 
Здравствуйте,<br />Наше предприятие собирается менять систему оплаты труда для производственного персонала. На данный момент наши работники сидят на окладе + % от оклада за перевыполнение бригадного плана. Но это не очень эффективно. При такой системе работник заинтересован не в конечном результате своего труда, а в том, чтобы отработать положенные по графику часы. Многих устраивает просто получить оклад без надбавок за переработку, тем самым они лишают возможности заработать другим, кто старается. Именно поэтому мы хотим ввести сдельную индивидуальную оплату труда. Согласно ст. 74 ТК РФ нам необходимо уведомить сотрудника под роспись за два месяца до введения изменений. Но в этой статье мне непонятно следующее:<br />1. Положение об оплате труда меняется в течение этих двух месяцев или же оно должно быть готово до официального уведомления сотрудника?<br />2. Если сотрудник не согласен, то увольнять его надо по п.7 ст. 77 по истечении этих 2-х месяцев (+ оплата выходного пособия). Но что делать, если он захочет уволиться раньше (на общих основаниях – п.3 ст.77 или п. 1 ст.77)?<br />3. Если сотрудник готов раньше 2-х месяцев  перейти на сдельщину – это возможно осуществить по закону?<br />Заранее благодарю за ответ.
Оформление штатного расписания
 
Добрый день.<br />Будьте добры, разъясните мне такую ситуацию: в организации работают 50 сотрудников с одной и той же должностью, только у них разные разряды (от второго разряда до шестого). Оклад различается. Как в таком случае оформить ШР: указать точное количество сотрудников по второму разряду, третьему и т.д., а если кто-то повышает свой разряд, то просто вносить изменения в ШР? И все?<br />И еще один вопрос: как отметить в ШР заработную плату агента по сбыту продукции? Дело в том, что он будет получать определенный оклад плюс проценты, которые будут зависеть от количества заключенных договоров и проданной продукции. Как это оформляется документально? <br />Буду очень благодарна Вашей помощи.
Прием на работу гражданина Украины
 
Большое спасибо за разъяснения. Все учту.
Срочный договор или бессрочный?
 
Уважаемые коллеги, помогите!<br />Я должна принять на работу гражданку Украины. Своих сотрудников мы принимаем на работу по бессрочному договору, а у нее разрешение на работу только до 17.12.2008. Мне ее по срочному договору принимать (до 17.12.2007)? А как быть с ее украинской трудовой? Я знаю, что обязана ей завести новую трудовую книжку Российского образца, но что мне делать с ее общим и страховым стажем? Как платить больничные? Куда перечислять все налоги? Ведь ИНН и пенсионное у нее скорее всего тоже не Российские...<br />Буду очень благодарной за Вашу помощь.
Прием на работу гражданина Украины
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте.<br />Необходима Ваш помощь. Я должна принять на работу гражданку Украины, которая хочет получить Российское гражданство. Своих сотрудников мы принимаем на работу по бессрочному договору, а у нее разрешение на работу только до 17.12.2008. Мне ее по срочному договору принимать (до 17.12.2007)? А как быть с ее украинской трудовой? Я обязана ей завести новую трудовую книжку Российского образца, но что мне делать с ее общим и страховым стажем? Как платить больничные? Куда перечислять все налоги? Ведь ИНН и пенсионное у нее скорее всего тоже не Российские...<br />Буду очень благодарной за Вашу помощь.
Опрос - получаете ли Вы на форуме ответы на свои вопросы
 
Здравствуйте.<br />Хочу сказать, что это очень полезный сайт. Захожу на него почти каждый день. В основном, на все свои вопросы нахожу ответы только тут.<br />Спасибо всем форумчанам за то, что откликаются на любой зов о помощи, советуют, как правильно вести себя даже в нестандартных ситуациях (пусть даже и с опозданием иногда, но люди помогают).<br />Отдельное же спасибо создателям данного сайта. Процветания Вам и побольше посетителей  :)
Табель учета рабочего времени
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте.<br />Очень нужен Ваш совет. У нас в организации есть сотрудники, которые регулярно куда-то отпрашиваются (то в поликлинику, то к стоматологу, то в садик, то еще куда-нибудь). В связи с этим они отсутствуют на рабочем месте то час, то два. Мы идем им на встречу, но просим потом отработать то время, которое отсутствовал на работе. Они отказываются, говоря, что лучше вы мне заплатите не за 8 часов работы, а лишь за 6. Правильно ли это? И как мне официально отмечать часы отсутствия?
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста