Я беременна. Сегодня выдали уведомление.

Страницы: 1 2 След.
Я беременна. Сегодня выдали уведомление.
 
об изменении условий трудового договора за два месяца. Уменьшается з/п в 8 раз и место работы (сейчас работаю в Москве предлагают в Тюмене). Вопрос имеют ли право?
Написано, что по истечении 2-х месяцев согласна на измения трудового договора либо пишу о собственном желанию.
 
Если вы откажетесь работать в новых условиях, вам сначала должны будут предложить другие имеющиеся вакансии.
Ужас какой - уменьшение зарплаты в 8 раз!!! Она хоть будет составлять МРОТ?
У вас коллективный договор есть в организации?
 
Цитата

Если вы откажетесь работать в новых условиях, вам сначала должны будут предложить другие имеющиеся вакансии.
Ужас какой - уменьшение зарплаты в 8 раз!!! Она хоть будет составлять МРОТ?
У вас коллективный договор есть в организации?


Имеют ли право беременным снизить з/п вообще (хоть и предупреждая за два месяца?)
З/п будет соответствовать уровню Тюмени, но ниже МРОТ Москвы.
Коллективный договор в организации есть.
Спасибо за ответы!
 
А какова вообще причина того, что работодатель такие изменения вносит?? Это по отношению только к вам или вообще вся организация страдает?
 
Если есть коллективный договор - надо сначала читать что там написано касаемо данного случая.
Уведомить могут, вы можете отказаться от предложенных условий. В этом случае трудовой договор прекращается по основанию , предусмотренному пунктом 7 части первой статьи 77 ТК ( а не по собственному желанию) . И выходное пособие составляет 2х недельный средний заработок.
 
Цитата

А какова вообще причина того, что работодатель такие изменения вносит?? Это по отношению только к вам или вообще вся организация страдает?


Страдает вся организация. Всем выдали.
Коллективный договор прочитала - ничего про это там нет.
 
Цитата

Если есть коллективный договор - надо сначала читать что там написано касаемо данного случая.
Уведомить могут, вы можете отказаться от предложенных условий. В этом случае трудовой договор прекращается по основанию , предусмотренному пунктом 7 части первой статьи 77 ТК ( а не по собственному желанию) . И выходное пособие составляет 2х недельный средний заработок.


Да, это я знаю, спасибо. Но распространяется ли на меня данная статья, если я беременна? Ведь должна же быть какая- то защита? Как так из Москву в Тюмень, да еще и з/п, на которую жить невозможно.
 
И зарплату всем сотрудникам урезали? Если б не так - можно было бы на дискриминацию по зарплате сослаться...
А если это поголовное явление - я даже затрудняюсь, чем тут можно помочь... :(
 
Цитата

И зарплату всем сотрудникам урезали? Если б не так - можно было бы на дискриминацию по зарплате сослаться...
А если это поголовное явление - я даже затрудняюсь, чем тут можно помочь... :(


Но неужели так легко снизить з/п беременной???
 
Перелистываю трудовой кодекс и ничего не могу найти по этому поводу. К сожалению.
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста