мотивация работников склада

Страницы: 1
мотивация работников склада
 
Руководство поставило задачу: разработать систему мотивации
работников склада. В нашей компании большая текучка складских работников. Я раньше не занималась мотивацией и понятия не имею с чего начать. Буду ОЧЕНЬ признательна, если кто-нибудь знающий даст совет или расскажет, что делать, с чего начать.
 
начните с опроса ваших сотрудников, нравятсли ли им условия работы в Компании, чего им не хватает и т.д... при каждом увольнении в нашей Компании я проводу выходное собеседование, для получения информации почему уходит сотрудник, что ему нравилось, а что нет...
Далее проводите анализ рынка вашего города по данной категории работников... это сложнее... опять же наша компания такие сведения покупает ежегодно у Анкора...
примерно так..
 
Опрос - дело полезное,но не самое главное, потому что есть опасность оказаться в такой ситуации:

1. Менеджер по персоналу решает проблему с текучкой, путем льгот и повышения ЗП работникам в результате чего работники станут держаться за работу ради "дополнительных радостей", но будет ли от этого польза а не вред,

читайте:
http://www.hr-journal.ru/archive/article.shtml?imitation

2. Если кто-нибудь скажет, что работники увольняются только потому, что где-то ЗП на 30% выше, - не верьте им.
Обычно дело совсем не в этом, а в организации труда и кадровой политике

3. Мотивация бывает 3 типов,  для решения следующих задач:
а) - направленная на привлечение работников в фирму (это размер ЗП)
б) - направленная на удержание работников в фирме (это справедливость вознаграждения во всех формах : материальное и нематериальное, возможность роста)
в) - направленная на результативный (эффективный труд)

Поэтому прежде всего надо решить, - какая задача сейчас является  самой важной, и затем эту задачу акцентировать...


Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста