Работаю я один, а платят нам с напарником поровну

Страницы: 1
Работаю я один, а платят нам с напарником поровну
 
Меня достало то обстоятельство, что я работаю в паре с "коллегой", который практически всю работу "валит", причем не из корыстых побуждений. Просто он привык к спокойной жизни. Оперативность вроде как есть, глубина отсутствует.
Образно выражаясь, ответ клиента "нет" он так и воспринимает как "нет", без разбора почему нет, когда, как долго и т.д.
Я не злюсь на него, нет, но и тянуть его за уши я тоже уже не хочу.
Начальник - человек чересчур уравновешенный и оценивает происходящее как "рабочую ситуацию". А меня достало!!!
Работа интересная, но вот когда в очередной раз была поставлена задача собрать необходимую документацию, обнаружилось, что половина документов готова наполовину, хотя они давно уже должны быть готовы...
Вопрос шефу: Какого хрена он делает на этой работе?
Ответ: этот сотрудник стоял у истоков фирмы, когда она была еще небольшой конторкой. Типа "старожил".
Тьфу.
 
вполне стандартная ситуация, работай один но требуй вознаграждения.
 
К сожалению Ваша ситуация не единична. Я сталкивалась с ней в каждой организации где я работала. Приятным моментом можно считать, что при выполнении работы за двоих узнаешь и общаешся больше. Тебя начинают узнавать, знания увеличиваются. И в один момент, когда практически вся работа выполняется одним человеком и все об этом знают, есть различные варианты:
1. возможность продвижения по службе при появлении вакансий или создании ее специально для тебя.
2. Возможность повышения заработной платы в различных ее видах (доплаты, премии, повышение оклада).
3. Возможность влиять на непосредственного руководителя (мотивируя полученными знаниями и возможным увольнением).
4. Поменять работу.
Я таким образом использовала практически все изложенные варианты и не жалею. Моя карьера продвигается, заработная плата увеличивается. Знаниями я могу удивить своего работодателя.
В итоге - жизнь прекрасна!
 
Это ёще не худший случай. одни работают другие просто деньги получают. хуже когда такого "спеца" ставят начальничком недостаток знаний он возместит криком, а если он чей нибудь..., то ему ничего не грозит, он ничем не рискует. разве полное банкротсво предприятия, пристороят.
едиственный  плюс для ВАС сможете найти другую  работу.
вообще эта тема стоит миллионы это просто "дивесия без динамита" и ничего не сделать....
после этого все энти кадровые треннинги, работа менеджеров по кадрам,кажется просто ерундой...
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста