Мотивация сотрудников

Страницы: 1
Мотивация сотрудников
 
Поскажите, пожалуйста, где можно посмотреть материалы по системе мотивации сотрудников? Заранее признательна за предложенные варианты.
 
Материалов море всюду... И в печатном виде и в интернете.
можно воспользоваться поисковой системой, - и утонуть в море информации...
(которая ничем вам не поможет, -все ведь учили в школе химию, но применить на практике эти познания в состоянии только химики (это я про производство каучука, селитры, алюминия и чугуна..)

Мне больше нравятся материалы, представленные на сайтах
-triz-ri.ru
-emsi.ru
-iteam.ru
(а там в рубрикаторах)
вот еще:
http://management.com.ua/hrm/hrm065.html
http://management.com.ua/hrm/hrm066.html


Встречный вопрос, Карина, а зачем это Вам?

(если бы мне поручили на фирме создать атомную подводную лодку, я сначала бы подумал, смогу ли ее создать, а решив, что смогу, уж точно, не в форуме бы спрашивал совета, как ее сделать и где почитать про устройство подводных лодок...)

1)Для написания курсовой работы?
2)Или для применения на фирме? (Мотивация - это такая проблема, для решения которой требуется большие вложения сил и средств, еще один отдел размером как отдел кадров иначе вся работа по мотивации будет простым шаманством и PR-молитвами господу богу, о том, чтоб он послал милость...)

еще одна ссылка как критика систем мотивации руководителями фирм и противниками систем мотивации,:

http://www.socioego.ru/practica/motiv/nash_mnen.html

Если со мной кто не согласен - высказывайте мнения!
 
Слава, здравствуйте! Да, Вы правы, многие из нас весьма далеки от разработки систем мотивации и кадровой политики, как, например, я. Но что поделаешь, если шеф считает, что это тоже работа начальника отдела маркетинга. Вот и приходиться спрашивать у тех, кто знает. Кстати, может поделитесь своими опытом и познаниями в области разработки кадровой политики. Шеф мой даже объяснить не может, что именно ему надо - "Кадровую политику и систему мотивации", говорит. Но, я думаю, наше предприятие не единственное, имеющее шефа способного так доступно излагать свои просьбы - так что помогите, пожалуйста! А ссылочки я Ваши обязательно посмотрю.
 
Пересказывать половину учебника "Управление персоналом", с комментариями, что не применяется на практике, в форуме я не буду...

Елена, У Вас есть несколько вариантов выхода из этой ситуации:

1) Предложить (убедить)обратиться в консалтинговую фирму: они все сделают. Например, "ТМ-Консалт";

2) Подыскать другую фирму и уволиться, лучше сразу - это будет лучшим выходом, /или придется потом, когда нервная система будет разрушена/.

Сюрпризов по служебным обязанностям потому что будет еще немеряно, спокойной работы не ждите, у шефа Вашего, очевидно, ...

(впрочем, я Вашего шефа не знаю, мож-быть он наоборот, очень умный человек, и дал задание с тем, чтобы проверить Ваши менеджерские способности и в случае проявления таковых в нужном ему качестве - выдвинуть Вас на должность Директора по персоналу)

3) Поищите через поисковую систему среди курсовиков/рефератов студентов какую-нибудь фигню по интересующей теме, не утруждая себя размышлением, распечатайте, ждите критики кадровиков и еще более сумасшедших заданий от шефа..

удачи, и не кипятитесь попусту...

 
Ссылка по кадровой политике:
http://www.i2r.ru/static/298/out_6311.shtml
 
А мне Ваша, Slava, реакция на вопросы участников форума кажется странной... Люди просят подсказать, где посмотреть материалы, потому что действительно - спросить в форуме у специалистов может быть экономичнее по времени, чем использовать поисковые системы. А Вы делаете выводы о том, что их начальники - полные профаны, раз поставили такие задачи, и чуть ли не единственный способ им решить их проблему - срочно увольняться.
Пусть читают и изучают - зачем бы им это ни было нужно! Пусть почитают и сами поймут, по силам им это или нет - построить подводную лодку. Зачем сразу убеждать, что не по силам и не в их компетенции? Тем более под системой мотивации отнюдь необязательно понимать громоздкие и затратные проекты - даже незатратные и незамысловатые идеи руководству могут обладать достаточным стимулирующим эффектом.
Вы предложили ссылки - и большое искреннее спасибо Вам на этом. Для этого форум и существует.
 
А не мог ли бы мне кто нибудь подсказать, где найти информацию о системах стимулирования : "пчелки би лайн" и "33 розы"

Заранее благодарю
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста