психология в рекрутинга

Страницы: 1
психология в рекрутинга
 
Господа-рекрутеры!
Прошу поделиться мнением: необходимо ли использовать психологические тесты в рекрутинге и какие результаты можно ожидать?

Ирина
 
Использовать-то можно, только надо знать что и зачем. Тестов миллион и какой из них выбрать?!:) У меня были случаи, когда психолог (15лет практики) и тесты были "против" моего мнения. Увы, я была права в 5 случаях из 5. Позже она проводила тесты только с теми, на кого моя реакция была положительна.
 
Абсолютно согласен с Today, главное при использовании любого тестирования - это его обоснованность. Если тест поможет отобрать действительно достойного кандидата, то тогда его нужно использовать. А если "тест ради теста", то может быть лучше такому рекрутеру сменить работу?
Если говорить о работе рекрутера в КА, то здесь мне кажется, что необходимо прежде всего ориентироваться на требования (и желания) заказчика. Но обычно в таких случаях заказчик сам указывает конкретный тест, результаты которого его интересуют.
Многие КА гордятся тем, что "проводят психологическое тестирование". А зачем это нужно заказчику не уточняют.
 
Если Вы имеете психологическое образование, у Вас есть представление о структуре личности (о типологии характеров, акцентуациях, терпераменте) то использовать тесты можно , они не мешают, а помогают. Но если Вы хотите тупо смотреть ключ ответов и интропретировать - это безрезультатно. К комментариям о психологах и их работе при подборе- так скажу - психологов у нас хороших мало, сама хочу найти себе психолога на подбор, ситуация плачевная.  Знания ни то чтобы оставляют желать, а часто встает вопрос - а если они вообще? К тому же стоит отметить, здесь важно какой персонал Вы хотите таким образом подбирать, если это люди с хорошим высшим образованием, то как правило их интелектуальный уровень позволяет "правильно" ответеть на вопрос, здесь уже оцениваются другие факторы- как быстро человек отвечает, насколько он аккуратен, часто ли пересрпрашивает, сила  нажима, комментарии при заполнении и т.п. Итог- нет психологического образование, хорошей практике по психодиагностики- используйте лучше профессиональные тесты на выявление конкретный профессиональных навыков, попытайтесь разговорить собеседника и в ходе интервью понять что это за человек.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста