Аттестация персонала

Страницы: 1 2 След.
Аттестация персонала
 
Как провести аттестацию персонала? Или где можно взять материал для этого? Спасибо за помощь!
 
Как провести аттестацию персонала? Или где можно взять материал для этого? Как правильно оформить положение о мотивации? Где можно более подробно узнать о  разработке системы мотивации на предприятии? Спасибо за помощь!
 
Для начала можно купить книжку Борисовой Оценка и аттестация персонала, которая позволит сооринтирваться вообще что-такое аттестация , ее цели, как разрабатываются вопросы , как проводится аттестация. Все достаточно внятно и понятно написано. При этом прочитав книжку понимаешь , что ничего супер сложного в этом нет, это аттестация -это своего рода подвидение итогов работы персонала и руководства( что тоже важно понимать), и все что требуется немного подумать  и разработать необходимый перечень вопросов, главное в другом - понять для чего Вы хотите это делать,что последует за аттестацией, если с этим определитесь, то дальше все просто. Так же можно сходить на семинар, SHL проводит семинары по аттестации 360градусов, в принците фирма с мировым именем, поэтому деньги потратите не зря. Можно просто купить у них книжку по адресу www.HR-zone.net.
 
Скажите, а как Вы относитесь к автору Могура (Инициалы не помню), он тоже занимается написанием материала по работе с персоналом, в том числе и аттестацией.
 
Боюсь ошибиться,но кажется эта книжка выходит под грифом Управление персоналом.Я ее даже купила по интернету, но чего-то она меня не впечатлила при первом просмотре, поэтому даже читать не стала. Может быть я конечно же и ошибаюсь. Просто Борисова признанный человек в этой области, в книге чувствуется осмысленность, практика, а не просто теория мелким почерком в схемах.
 
еще раз взглянула на эту книжку, мне кажется позьзы все-таки в ней не велика, написана сухо , в форме институтского учебника, начинать изучать с ее помощью что-то мне кажется не очень полезно.
 
Скажите, пожалуйста, Вы заказывали книгу через интернет - за сколько, если не секрет, Вы ее заказали? Я посмотрела - она порядка шести тысяч стоит. Почему так дорого?
 
Нет, таких цен я еще не видела. Книга от SHL действительно дорогая , но не более 3-х тысяч, Борисова - не более 100 рублей.
 
Вот точные цены:
"Центры оценки и развития. Тренинг наблюдателей." | Л. Страдвик. Сборник упражнений для обучения наблюдателей, ролевых игроков и экспертов, участвующих в проведении центров оценки.1837р.
"Центры оценки и развития" | Иен Баллантайн, Найджел Пова
Одно из наиболее подробных рукововдств по организации и проведению ассесмент-центров.836р.

Книги действительно дорогие, но это достаточно эксулюзивный зарубежный материал. Первую книжку Вам наверное покупать не стоит, а вторая - в самый раз. А вообще , начните с Борисовой.
 
Удивительно, но я тоже хотела порекомендовать .kz начать с книги Борисовой :)) Я разрабатывала систему аттестации у нас в компании "с нуля", материала, само собой, "перелопатила" много, но Борисову взяла за основу. Мое мнение - для первого раза получилось достаточно результативно. И "категорически" согласна с julliettой, что начать необходимо с постановки целей вашей аттестации - для чего она Вам?
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста