Установление окладов итп

Страницы: 1
Установление окладов итп
 
Прошу совета!
Уговорили руководство перейти на окладную систему (раньше был ежемесячный приказ в соответствии со вкладом в деятельность).
По всей видимости, у всех будет оклад МРОТ (у нас в регионе он теперь 7800). К премиям фирма, к сожалению, пока не готова (они ведь из чистой прибыли идут - руководство против).
Пытаюсь понять, какую тут систему прописать, чтобы можно было некоторым работникам делать з/п выше оклада, причем каждый месяц это увеличение может оказаться разным.
Если надбавки придумать и в ШР включить, то они, получается, ежемесячно должны быть одинаковыми...
 
blondinishna, не совсем понимаю, из какого фонда  будет надбавка? если это все свыше МРОТ, так это можно назвать премией.  она может зависеть от выполнния плана, отсутствия брака. в процентах или конкретной суммой. т.е. завист от Вашей спацифики.
тут можно использовать ту же систему, что использовали раньше ( по вкладам в общую деятельность).
в ШР не надо. лучше какое нибудь Положение об оплате труда. тогда каждый работник будет знать, за что он будет получать надбавку (премию).
 
Эх... тут в том-то и дело, что надо как-то пока избежать премирования... С деньгами в организации сейчас туго. Но стоит задача организовать систему оплаты труда с возможностью повышения заработной платы, чтоб все легально было и с можно было варьировать зп...
Совсем запуталась... чую, надо себе какй-то учебник по оплате труда покупать... ???
 
не доходит до меня ;D. как поднять з/пл если денег нет ??? значит, никак...

так ведь и з/пл не бывает одинаковая. пишите тогда изначально разные оклады в ШР. а доплачивайте в конвертиках.  ;) как вариант, временно.

конечно покупайте ;), это работа экономиста по труду. кадровики редко сталкиваются с этим напрямую.
 
Вот теперь еще и экономику труда освою...
Оклады пока установили небольшие, ну а как дальше дело пойдет - посмотрим... ::)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста