Реклама ритуальных услуг

Страницы: 1 2 3 4 След.
Реклама ритуальных услуг
 
Господа ваше отношение к рекламе ритуальных услуг.
Хотеллось бы знать мнение потребителей о рекламе ритуальных услуг.
 
Хотелось бы так, чтобы в радости их не было видно, а в горе - они были под рукой.
Я столкнулась с такой проблемой, когда внезапно умер мой папа. Этого никто не ждал, а действовать надо. Когда приехали из морга забирать тело, дали визитку фирмы, предлагающей все услуги ритуального характера. К ним я и обратилась, поскольку искать что-то другое небыло ни сил ни желания. Они организаовали все четко, сняв с меня большой груз.
Конечно, если родственники заранее знают, что такое скоро случится (например, тяжелобольные люди) они заранее подготовливаются и узнают куда можно обратиться, покупают место на кладбище (такое тоже было в моей жизни). А некоторые престарелые люди заранее составляют договор о их погребении. О таких организациях они обычно читают в бесплатных газетах.
 
если есть товар, то должна быть и реклама.  Реклама ритуальных услуг, также как и медицинских, должна нести информацию о том, что Вы помогаете людям в трудную минуту, берете на себя их проблемы. Такая реклама единственная, которая может содержать негатив, из-за своей специфики.
 
А я вот, что думаю. Я сама сейчас разрабатываю рекламу ритуальных услуг, правда для домашних животных. Реклама рит. услуг, тема очень пикантная. Здесь нельзя подходить слишком креативно! Данная проблема требует тонкого подхода. А размещать свою рекламу на календариках и выдавать их у метро - хамство по отношению к потребителю. Это я опять про животных. Реклама рит. услуг должна размещаться рядом с кладбищем. Возможен такой вариант, как заказные статьи в спец. прессе. Вообщем, беречь нужно наших потребителей. Их итак, реrлама раздражает, а тут ещё про смерть... Бррр... Задумайтесь!
 
Цитата

Хотеллось бы знать мнение потребителей о рекламе ритуальных услуг.

Да простят меня за мрачный юмор, но боюсь, что потребителям эта реклама уже без надобности
 
Да что тут сказать, ритуальные услуги дело скорбное и требует тонкого подхода. Ненавязчивое объявление в прессе и приличный сервис, вот я думаю самый подходящий вариант. Визитки в морге и контактный телефон на спецтранспорте. Еще наверное надо бы сайт создать.
 
Офис где нибудь в видном месте, чтобы люди видели, что есть такое бюро, откладывается в памяти, когда надо всплывает, реклама в бесплатных газетах и недорогих, дизайн: чёрно белое объявление мол есть контора х оказывает ритуальные услуги и фсё... большим можно нагнать фирме негатив...
 
Реклама нужна и в такой сфере как ритуальные услуги, это обязательно.
Однажды произошла казусная ситуация. В рекламное агентство пришли представители компании предлагающие ритуальные услуги, а менеджер по  рекламе видимо зарапортовалась и спросила цель которую приследует компания, для выбора подходящего рекламного носителя, и вопрос был таков: "Для чего вам реклама, увеличение продаж или привлечение новых клиентов?"
Реклама должна быть ненавязчивая, щиты, растяжки не подойдут. Реклама на тв. А так же на ручках и прочих аналогичных атрибутах. Не обязательно использовать черно-белые цвета. Темно-синий и белый тоже подходят. Но это уже разработка фирменного стиля, тут к дизайнерам вопросы больше.
Рекламировать можно так же сопутствующие продукты, т.е. памятники, гравировку и т.п. И это даже необходимо.
 
Господа не путайте рекламу и информирование.
В данном деле нужно прежде всего корректное информирование и хороший брэйдинг.
Именно информация +брэнд, возможно еще доп. услуги типа кредита (поскольку такие вещи бывают внезапно и все надо решать порой в течении 3-4 часов).
А так вообще надо просто в этом покрутится и понять какие проблемы  и сложности бывают.

 
Цитата
Реклама должна быть ненавязчивая, щиты, растяжки не подойдут. Реклама на тв. А так же на ручках и прочих аналогичных атрибутах. Не обязательно использовать черно-белые цвета. Темно-синий и белый тоже подходят. Но это уже разработка фирменного стиля, тут к дизайнерам вопросы больше.
Рекламировать можно так же сопутствующие продукты, т.е. памятники, гравировку и т.п. И это даже необходимо.


Какое ТВ, вы о чем?? И сувениркой "от ритуальных услуг", не знаю как остальные, но я бы лично никогда не пользовался бы. Люди не хотят об этом думать, пока это не произойдет! Сайт хорошая идея + размещение объявлений в сети в тематических разделах, что бы когда произошло несчастье по поисковикам в интернете найти можно было! И наверное реклама в моргах, на кладбищах и т.п.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста