инвестиции и все такое

Страницы: 1
инвестиции и все такое
 
Здравствуйте, Ув. товарищи!! :)

Меня заинтересовала след тема: финансовые вложения, инвестиции и тп. Очень мало знаю об этом (о рынке акций, облигаций и тп), поэтому не буду особо углубляться
Но, где можно узнать об этом побольше и (главное ) покачественнее. С чего начать простым мира сего, несведущим, так сказать ))) :-[

Всего самого, и спасибочки заранее ;)
 
Да уж, спросила так спросила ???

Я вот о внеземных цивилизациях тоже мало чё знаю, давайте теперь начнем всё это обсуждать ;D ;D ;D
 
Tigra, я с месяц назад тоже задалась этим вопросом. Меня интересовали (и интересуют)  инвестирование и фин вложения личных средств: как сохранить и преумножить (как бы банально и избито это не прозвучало) :))

А Вы - про какие финансы спрашиваете? )) И с какой целью?
Может - смогу чем помочь!
 
Цитата

Да уж, спросила так спросила ???

Я вот о внеземных цивилизациях тоже мало чё знаю, давайте теперь начнем всё это обсуждать ;D ;D ;D


Вообще-то, я обратилась сюда, поскольку обычно на форуме умные люди присутствуют, которые (не все, конечно, но в большинстве своем ;)) разносторонне себя развивают

хотя бы для того, что бы уметь найти не одно а как минимум десять решений для проблемы, посмотреть с разных сторон и (обычно в книжках это пишут) знать положительный и отрицательный опыт решения специалистами той или иной проблемы

 
То omela
Как раз этим вопросом и интересуюсь ))
буду оч. признательна, если подскажите, что по этому вопросу нашли ))
Вообще, меня на эти мысли натолкнула книга Роберта Кайосаки (если не ошибаюсь) "Богатый папа, Бедный папа или чему учат детей богатые родители и чему не учат бедные". На многие вещи открывает глаза, написано просто и понятно, правда примеры американские, но для первого ознакомления со всем этип пойдет ))
 
Цитата

Вообще, меня на эти мысли натолкнула книга Роберта Кайосаки (если не ошибаюсь) "Богатый папа, Бедный папа или чему учат детей богатые родители и чему не учат бедные". На многие вещи открывает глаза


И я её читала :)
У меня есть один знакомый для которого она настольная книга. Именно после этой книги он решил менять жизнь и сейчас все больше и больше преуспевает (в плане бизнеса). Хотя готовых рецептов и схем она, на мой взгляд, не дает - она призывает к действию и магически стимулирует!)

Еще читала "Личные финансы. Секреты управления" Покудова А. - но это совсем для начинающих: там в доступной форме очень легко рассказывается, какие инструменты финансирования бывают и что вообще с личными финансами делать можно (как бороться с инфляцией). 2/3 книги - очевидные вещи, но 1/3 может быть полезно (мне так - очень помогло!). Но, повторюсь, совсем для новичков.

"Личный бюджет. 10 способов стать богаче"  Шевцова С. Г., Горба М. И. - понравилась! С тех пор я веду личный бюджет свой, учитывая все траты и поступления. Нашла дыры, куда деньги утекали и на что могла бы их не тратить.
Кстати, у меня остались в формате .xls приложения к книге - виды бюджетов, могу прислать.

"Инвестирование. Путеводитель от Financial Times" Глен Арнольд - подробно освещает вопросы инвестирования (и варианты всевозможные); но она уже посерьезней: например, анализ компаний с целью последующей покупки их акций или составления портфеля инвестиций - мне так еще рановато. Хотя в начале там дан теоретический материал, помогающий разобраться, что такое инвестирование и каким бывает.

Журнал о личных финансах D' - бывают очень полезные статьи. Кстати, его можно читать в свободном доступе: http://www.expert.ru/printissues/d/ />
Журнал «Популярные финансы» - лично мне показался пустым. (Кстати, давно не видела его  - может его уже и не существует).

Журнал "Семейный бюджет" - тоже бывают любопытные материалы, но тут лучше смотреть за анонсами номеров: раз на раз не приходится.

Ещё у меня дома были сслочки и какие-то матерьяльчики - могу покопаться, если Вам нужно ;)
 
Цитата

То omela
Как раз этим вопросом и интересуюсь ))


Этим - это каким?))

Просто - для общего образования? Хотите научиться составлять личный бюджет? Хотите накопить определенную сумму денег? Хотите сохранять? Или готовы рисковать - и преумножать?
Интересует какая-то конкретная ситуация?

Я когда этйо темой интересовалась, разговаривала с опытными людьми, которыми этим занимаются профессионально (в смысле, занимаются управлением инвестиционным портфелем компании, а также управляют успешно и своими финансами). И мне они сказали. что прежде всего, нужно определиться: 1) с тем, какое финансовое положение на данный момент - сколько есть накоплений, каков доход (регулярный и нерегулярный), какие есть активы и пассивы 2) понять, что хочется достигнуть (без цели не только в маркетинге, но и в  финансах - ну никак!) 3) какими средствами можно рисковать и какую сумму ни за что нельзя трогать (ведь как известно: чем больше риск - тем больше возможная доходность). 4) какие есть свободные средства.
Ну а дальше - составлять план и достигать его ;)
 
Цитата

Хотите научиться составлять личный бюджет? Хотите накопить определенную сумму денег? Хотите сохранять? Или готовы рисковать - и преумножать?


Как раз это и хочу: сначала научиться справляться с собственным бюджетом, затем накопить, затем сохранить и преумножить )))):P

Цитата

Ещё у меня дома были сслочки и какие-то матерьяльчики - могу покопаться, если Вам нужно ;)


нужно-нужно ))  ;)
 
До архивов с сылками не добралась, чуть позже. Зато нашла "Личный финансовый план" - может быть Вам интересно. )) Бросьте мне в личные сообщения Ваш эл. адрес - я пришлю.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста