задача по бухгалтерии

Страницы: 1
задача по бухгалтерии
 
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в учетной политике выбран метод оценки материалов ФИФО.Остаток материалов на 1 апреля-500м по 24руб.
> Поступило материалов за месяц:
> 1)4.04 -1000м по 22руб.Расходы по доставке составили -5900руб.,в т.ч. НДС 18%
> 2)10.04 -600м по 25 руб.
> 3)28.04 -1400м по 26 руб.
> Итого приход -3000м
> Израсходовано на производство :
> 1)6.04 -1.200м
> 2)13.04 -700м
> 3)30.04 -1000м
> Итого расход -2900м
> Определить стоимость израсходованных материалов.
 
Привет!! Постараюсь помочь. Вообщем по этому методу товары закупленные первыми будут продоваться первыми, вот решение
1. 500*24=12000
2. 700*22=15400 остаток 300*24р.
3. 300*22=6600
4. 400*25=10000 остаток 200*25
5. 200*25=5000
6. 800*25=20800
Остаток по материала на 01.05. 600*26р. стоимость 15600р.
Не знаю, насколько верно но могу сказать что я бы наверное расчитывала так, поскольку я только учусь могу сказать что только так и умею расчитывать. Надеюсь что вкрно!!! Удачи!
 
Добавлю еще, если я не ошибаюсь, то расходы на доставку и НДС идут на операц расходы, если в Вашей учетной политике они входят в себестоимость продукции, тогда включайте и эти расходы тоже.
 
Прастите за ошибку, где 800*25, следует считать 800*26=20800
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста