Банковские услуги в НКО

Страницы: 1
Банковские услуги в НКО
 
На каком счете учитывать услуги банка в НКО при целевом финансировании?
 
Банковские комиссии за обслуживание в  НКО относятся на счет 91 (прочие доходы и расходы). Далее эти  суммы списываются на счет 86 (целевое финансирование)
 
я промучалась этим вопросом уже больше месяца....
наша некоммерческая организация только открылась 01 марта 2008 г. соответственно стал вопрос " а куда кидать РКО? "
автоматом пришел ответ: 91-2, это внереализационные расходы.
но ту же замоневалась..
наша НКО является Союзом и ее основной вид деятельности - деятельность профессиональных союзов. т.е коммерческой деятельностью не занимаемся.
перерыв всю главу №25 НК , понимаю, что у нас нет налогооблагаемого дохода, т.к. членские взносы и целевое финансирование не признается доходом в целях налогообложения налогом на прибыль. и , соответственно. все расходы, произведненные для осуществления деятельности, не направленной на получение дохода, так же не признаются расходами, учитываемымыи для налогооблажения налогом на прибыль.
получается, что для исчисления налога на прибыль нет ни дохода ни расходов. зачем тогда РКО кидать на счет 91? получается, что надо на сч 26? а потом на 86 ( т.е. Д26 К51 списана комиссия РКО; Д 86 К51 отражена комиссия РКО за счет средст целевого финансирования.
мне совсем скоро закрывать квартал, а я все думаю права ли я. а тут натыкаюсь в форуме на такие проводки...
подскажите пожалуйста. если вы проводитете РКО через счет 91, то давно ли вы это делаете и были какие-то проверки со стороны налоговых органов, где они подтвердили правильность такой корреспонденции?
 
Я полностью согласна с тем,что при отсутствии коммерческой деятельности,РКО списывается на 26 счет. У нас АНО,но мы ведем коммерческую деятельность,поэтому для нас актуален  91 счет. Купите любую книжку по НКО,там все грамотно пишут.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста