Производственные инструкции

Страницы: 1
Производственные инструкции
 
Добрый день.
подскажите, чем должностные инструкции отличаются от производственных? Начальник подразделения отказывается составлять должностные инструкции ссылаясб на то, что есть уже производственные. Или я чего-то не понимаю или..
 
Единственное, что смогла найти это следующую цитату:
"Ответственные специалисты работают на основании должностных   инструкций, а обслуживающий персонал какого-либо оборудования - по  производственным   инструкциям"
 
Спасибо!
Я так решила, что имелись в виду инструкции, описываемые в квалификационных справочниках должностей.
 
Цитата

Спасибо!
Я так решила, что имелись в виду инструкции, описываемые в квалификационных справочниках должностей.

Кажется именно так! В Положении о порядке разработки и введения в действие должностных инструкций работников Уральской государсвенной юридической академии я нашла следующую информацию:
"Что касается рабочих, то для них составляются не должностные, а производственные инструкции, в соответсвии с:
- ОКПДТР (Общероссийский классификатором должностей служащих, профессий рабочих и тарифных разрядов),
- ЕТКС (едиными тарифно-квалификационными справочниками работ и профессий рабочих),
Тарифно-квалификационными характеристиками по общеотраслевым профессимя рабочих.
Производственные инструкции составляются аналогично должностным инструкциям."
 
Цитата

Единственное, что смогла найти это следующую цитату:
"Ответственные специалисты работают на основании должностных   инструкций, а обслуживающий персонал какого-либо оборудования - по  производственным   инструкциям"
 
Лучше сделать регламенты по процессам, тогда уже будет все равно есть инструкции должностные или нет..

Вообще, щас уже редко найти компанию (особенно производственную) где все что написано в инструкции выполнялось... раньше этим занимался НОТ (научная организация труда).
 
Здравствуйте. Я все же хочу уточнить, корректно, ли составлять для рабочих должностей должностные инструкции?
Если нет, в какой инструкции определяются функциональные обязанности, уровень квалификации, ответственность, права, обязанности, к примеру, слесаря аварийно-восстановительных работ управления газового хозяйства.
Какой нормативно-правовой документ определяет форму производственной инструкции, (как выглядит титульный лист, кто утверждает), какие разделы должны быть в инструкции?
Благодарю всех за внимание.
 
Здравствуйте! В продолжение темы, подскажите, а как быть тогда с производственной инструкцией сторожа (руководство придумало написать)? Относится к категории рабочих, а производственной установки  у него нет.
 
Читайте ГОСТ 12.0.004-90
 
Здравствуйте!
Внимательно прочитал ГОСТ 12.0.004-90, но по поводу составления производственной инструкции не нашел. Да, гост полезный, но он описывает перечень мероприятий по инструктажам и т.д. и т.п. А вопрос мой состоит в том, как и что написать в  производственной инструкции СТОРОЖА. Данный работник осуществляет охранные функции, а не производственные, производственные установки не входят в перечень его материалов и оборудования. Искал в интернете, но везде указываются ссылки на должностную инструкцию сторожа, а не производственную, только в одном случае увидел произведственную инструкцию по охране труда сторожа этакий гибрид. Вот у меня и возникает вопрос о содержании производственной инструкции для сторожа. Что можете посоветовать.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста