Bestlog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Аутсорсинг логистических бизнес процессов
 
Эффективность аутсорсинга можно понять только после проведения функционально-стоимостного анализа логистической системы, для примера лучше брать процессы связанные с доставкой продукции и ТМЦ. потом описать их по методологии IDEF0, потом расписать бюджет транспортного отдела за месяц по статьям затрат и ЦФО, затем все это распределить по декомпозициям. Далее сравнить стоимость выполнения функций на предприи и у поставщиков траснпортных услуг.
Сделать вывод.

C уважением,
Бубнов Сергей
Анализ экономической эффективности
 
Есть опыт, и разработки и внедрения.
Что интересует?
Помогите пожалуйста! Резервы СМК
 
Цитата

нужно написать работу на тему "внутрифирменное маркетинговое исследование в СМК"
не знаю даже с чего начать
где брать материал?


При чем тут резервы системы менеджмента качества?

Маркетинг - это чисто коммерция. А что касается СМК - то возьмте стандарт ИСО-9000. там есть требования к блоку маркетинга клиентов...
Реструктуризация малых предприятий на основе реинжиниринга бизнес-процессов.
 
Цитата

Уважаемые коллеги! Подскажите ссылки на сайты, где можно посмотреть материалы по реструктуризации малых предприятий на основе реинжиниринга бизнес-процессов?


Скоро выйдет статья в журнале "Генеральный директор" почитайте там, примеры моделей, и вариантов достаточно много, например, тут http://www.bestlog.narod.ru/example.html
Двухмодельная система снабжения на предприятии
 
Цитата

Добрый день. Начну с того, что наше предприятие производит продукцию сезонного спроса, и все существующие модели систем закупок материалов на весь период работы не эффективны. Руководство предприятия предложило создать нечто новое, что позволяло бы эффективно функционировать как во время сезона, так и вне его. Я решил комбинировать два метода:
1) Закупка материала под конкретные заказы
2) Поддержание определённого уровня запасов на складе.
Разработка включает градацию по группам материалов, поставщикам и т.д. Этим мы попытались исключить возможность нехватки материала в любой момент времени, и не увеличение товарных запасов. Метод находится на стадии разработки.
Мне бы очень хотелось услышать любые отзывы, возможные трудности, может быть кто-то уже предпринимал попытки подобной разработки.
Заранее благодарен                                       Евгений.


В принципе конечно хорошая вещь, но сейчас большиство пользователей либо использую (модернизируют) систему управления запасами в рамках имеющейся информационной системы, либо приобретают специализированное ПО по управлению запасами...
Если интересно, то у нас есть подобная разработка, и она уже хорошо себя зарекомендовала.
Рациональная модель трудовых отношений
 
Возможно стоит пересмотреть и перейти с административной модели "трудовых отношений" перейти все таки к процессной "результативно", когда ты знаешь что делаешь, как и получаешь такую зарплату какую заслужил по показателям, а не по "поведенческой оценке" руководителя.
Производственные инструкции
 
Лучше сделать регламенты по процессам, тогда уже будет все равно есть инструкции должностные или нет..

Вообще, щас уже редко найти компанию (особенно производственную) где все что написано в инструкции выполнялось... раньше этим занимался НОТ (научная организация труда).
Эффективность системы оплаты труда
 
По соотношению прировта производительности работы персонала и прироста прибыли компании.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста