Ханечка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Спасибо, Nastenka!
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Nastenka? здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сдала больничный лист в бухгалтерию 23 марта, звонила, чтобы узнать, когда мне можно получить пособие по уходу за ребенком, и заодно, декретные выплаты, на что мне сказали, что с деньгами очень плохо, и все очень туманно. Я читала гд-то, что рассчитать мне пособие должны в течение 10 дней, а выплатить в ближайший день выплаты ЗП. но там сейчас не платят ЗП, даже за декабрь прошлого года...(((( я лишилась и ежемесячного пособия по уходу, и декрет не смогу получить, мне как быть?
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Мне вообще очень нравится Ваше мировоззрение, и то , как Вы помогаете девочкам. Просто обидно, когда кто-то Вам за Ваши советы или разъяснения еще и негатив сливает. Вы же не законодатель наш... Всего Вам доброго, Nastenka!
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Спасибо, Nastenka! :)
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Nastenka, спасибо за оперативный ответ! Но я почитала статью 74 ТК, в части второй сказано, что работодатель обязан известить за 2 месяца меня о причинах предстоящего изменения трудового договора. Извещения не было. Но вообще-то Вы правы, что выходить мне смысла нет. на словах мне бухгалтер сказала, что премию они сейчас не платят практически, если в убытке, а в марте ожидается такая же ситуация. Так что придется довольствоваться голым окладом и не выходить к ним. Правда меня заверили, что если я и не выйду, районный коэффициент мне все равно посчитают в декретные и пособие, это верно?
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Здравствуйте, уважаемая Nastenka! <br />Я завозила на свою работу медицинский полис, и случайно узнала, что мне, оказывается, направили письмо об отказе на мое уведомление о досрочном выходе из декретного отпуска, о чем я письменно предупредила более чем за 2 недели. Письмо еще не пришло, но я попросила дать мне с ним ознакомиться - там написано, что отказывают в связи с задержкой зарплаты на предприятии. Никаких ссылок на законы, естественно. Что мне делать? Просто выйти 23-го марта к ним и сказать, что я буду работать? Ведь такой отказ незаконен! Видимо, решили, что незачем мне из полной зарплаты получать пособие... :(
Для девчат, которые стали или станут мамочками
 
Nastenka, добрый день!  Снова я к Вам! <br />Позвонила в свою бухгалтерию, сказала, что хочу в пользу мужа отказаться от вычета на ребенка, на что моя бухгалтер по зарплате говорит, что отказываться мне не от чего, тк вычет она ко мне не применяет, я же в декрете. Я парирую, что воспользоваться им все равно могу, цитируя Ваши посты, то есть отказаться, и хочу какое-нибудь подтверждение мужу на работу предоставить, она сказала, что не уверена, что мужу его вообще дадут в двойном размере. Ну это ее дело. В общем после моих аргументов она согласилась дать мне только справку, что я нахожусь в декрете и вычетом не пользуюсь.<br />Заявление я уже написала по Вашему образцу, а такая справочка поможет мне убедить бухгалтерию мужа, как Вы считаете?
Для девчат, которые стали или станут мамочками
 
Действительно, я уже месяца полтора, как нашла Вас в сети, и просто поражаюсь, сколько времени Вы тратите на совершенно незнакомых людей! При том что у вас немаленькая семья, я помню, вы писали, что мама троих детей. Как жаль, что свою признательность могу выразить Вам только словами... Хотелось бы, честное слово, что-то приятное для Вас сделать! :-* :-* :-*<br />Мне кажется, что благодаря таким людям, как Вы мир еще и держится, не совсем очерствел.
Для девчат, которые стали или станут мамочками
 
Nastenka, я вам очень признательна! Вы сама доброта и терпение, объяснять нам, мамочкам, такие вещи важные, которые многие впервые от Вас узнают! Всего Вам самого лучшего, и здоровья Вашим деткам!!! :-*
В декрет не выходя из отпуска по уходу
 
Спасибо, Nastenka, так я и сделаю, еще, конечно, постараюсь к Положению апеллировать, мне кажется, что п. 10 тоже к моему случаю относится. <br />А в первом посте, когда Вы писали о том, что можно не выходить из декрета, уходя в следующий, видимо, имелись в виду девочки, у которых заработная плата состоит из одного оклада, например?
Страницы: 1 2 След.