[quote author=Nastenka link=topic=9496.msg58989#msg58989 date=1233342819]<br />V_v!<br /><br />Я чуток запуталась с вашей официальной (неофиц) зарплатой.<br /><br />Объясняю как должно быть.<br /><br />Итка, вы подаете заявление и больничный с просьбой оплатить его с такого то числа.К примеру с 10.02 (а больничный начинается с 10.01) Значит до 09.02 вы можете работать официально и получать за это время официальную зарплату. Соответственно кол-во дней по больничному сокращается на кол-во раб. дней<br /><br />Если вы работаете неофициально,т.е зарплата в конверте, то соответственно ваш больничный можно проводить с 10.01.<br /><br />В случае если вы выходите на работу во время отпуска по уходу до 1,5 лет, то вы можете выйти официально на работу, только на неполный раб. день и тогда можете получать пособие по уходу.<br /><br />Если вы выходите неофициально, то тогда можете работать хоть полный раб.день.<br />[/quote]<br />Nastenka, большое спасибо за Ваш ответ!<br />я, видимо, вас запутала своей информацией :-[<br /><br />хотелось бы уточнить такой момент: предположим, если я выхожу официально работать на полставки на момент своего декретного отпуска - положено ли мне пособие по БиР? <br />и если пособие по БиР мне в этом случае не положено, то с какого числа я имею право на пособие по уходу за ребенком - начиная с даты родов?<br /><br />С другой стороны, если я остаюсь работать на неофициальной основе, то имеет ли мне смысл претендовать на официальные декретные?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
