V_v (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
[quote author=Nastenka link=topic=9496.msg58989#msg58989 date=1233342819]<br />V_v!<br /><br />Я чуток запуталась с вашей официальной (неофиц) зарплатой.<br /><br />Объясняю как должно быть.<br /><br />Итка, вы подаете заявление и больничный с просьбой оплатить его с такого то числа.К примеру с 10.02 (а больничный начинается с 10.01) Значит до 09.02 вы можете работать официально и получать за это время официальную зарплату. Соответственно кол-во дней по больничному сокращается  на кол-во раб. дней<br /><br />Если вы работаете неофициально,т.е зарплата в конверте, то соответственно ваш больничный можно проводить с 10.01.<br /><br />В случае если вы выходите на работу во время отпуска по уходу до 1,5 лет, то вы можете выйти официально на работу, только на неполный раб. день и тогда можете получать пособие по уходу.<br /><br />Если вы выходите неофициально, то тогда можете работать хоть полный раб.день.<br />[/quote]<br />Nastenka, большое спасибо за Ваш ответ!<br />я, видимо, вас запутала своей информацией :-[<br /><br />хотелось бы уточнить такой момент: предположим, если я выхожу официально работать на полставки на момент своего декретного отпуска - положено ли мне пособие по БиР? <br />и если пособие по БиР мне в этом случае не положено, то с какого числа я имею право на пособие по уходу за ребенком - начиная с даты родов?<br /><br />С другой стороны, если я остаюсь работать на неофициальной основе, то имеет ли мне смысл претендовать на официальные декретные?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Уважаемая Nastenka, здравствуйте!<br />Не могли бы Вы помочь мне решить такой вопрос:<br />Мне выписали декретный больничный с 19 января, я выслала его заказным письмом в свою организацию, которая находится в другом городе (к сожалению, без соответствующего заявления, с которого числа мне предоставлять отпуск) . Январь я продолжала работать из-за неофиц. зп, с февраля планировала выйти в офиц. декрет. Но из-за кризиса ситуация поменялась. Наш отдел отправили в административный отпуск, а мне предложили продолжить работать, но уже на полставки (от неофиц. зп), соот-но, уменьшили кол-во рабочих часов. Подскажите, как быть в этом случае? В письме ФСС России от 8 октября 2004 г. № 02-10/11-6671 говорится, что "если сотрудница работает во время декретного отпуска, то за это время пособие по беременности и родам ей не положено. Если сотрудница возвратилась из декретного отпуска раньше положенного срока, она должна вернуть излишне полученное пособие". Но как быть, если это полставки и сокращенный рабочий день? Этот нюанс как-то учитывается? Или пособие по БиР не выплачивается независимо от того, на полный или неполный рабочий день сотрудница продолжает работать?<br />В дальнейшем мне было предложено какое-то время после родов пробыть дома, с сохранением полставки от неофиц.зп, после чего выйти снова на неполный рабочий день. Но в этом случае мне положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и от него мне не хотелось бы отказываться. Как его оформить, в случае если выплаты по декретному отпуску мне не положены? Достаточно ли только заявления с предоставлением соответствующих документов, если больничный листок, и справка, подтверждающие мою беременность, высланы в организацию?<br />Заранее спасибо за помощь!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста