Элеанора (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лёгкий труд для беременных
 
Не дожидаясь вашего ответа я позвонила в трудовую инспекцию, анонимно конечно, где мне пояснили, что меня обязаны освободить от неблагоприятного воздействия ПВМ, а так же не вправе отказать в 5-ти дневке.  После переговоров со своей нервной администрацией я добилась своего, работаю по 5-ть дней и мне предложили делать мою работу вручную, это возможно. Не всё в этой жизни упирается в деньги, по большей мери меня содержит муж. Согласно моему среднему заработку, так я даже до минимальных 3,5 тысяч не дотягиваю, я про пособие имею ввиду  после радов до 1,5 лет которое платят и получать в таком размере я его буду только потому, что меньше никому не платят, в декрет мне идти летом, работа у меня сезонная, летом её и так не будет, заработок будет ниже прожиточного.))))  Здоровье моего малыша для меня и для моего супруга превыше всего. Возможно я ненормальная, но я считаю, береженного, Бог бережет. ;)
Лёгкий труд для беременных
 
Я живу в 21 веке, а вот компьютеру за которым я работаю уже больше 10 лет, монитор далеко не ЖК.  Ну это ладно, кстати, в женской консультации меня предупреждали, что возможно, от работы за компьютером меня не освободят, поэтому, мне работать за ним можно не более 3 часов, скорее всего, это освещено в санитарных нормах, а не в трудовом законодательстве, возможно вы этого просто не знаете, к сожалению я тоже, а мою администрацию надо тыкать в документ иначе ничего не добьёшься. Говорите мне что хотите, но лжеблизорукость на своём чудо компьютере я уже заработала.  Да и ещё, на фоне беременности у меня усугубилось  моё состояние, меня и раньше укачивала, но то что я испытываю сейчас, ни дай Бог ни кому. Спасибо за ответ, но я уверенна, что добиться смещения трудового графика возможно. Обижать вас не хочу, но возможно, вы не все законодательства и правовые документы знаете. Да и ещё, пока я лежала на сохранении меня уволили с ЗАО и перевели в ООО, ну 21 век, беспредел везде, пришлось согласиться, поэтом отпуск мне не скоро светит.
Лёгкий труд для беременных
 
Здравствуете.  У меня на работе складывается не простая ситуация. Я пролежала на сохранении с токсикозом  17 дней, по окончании лечения я получила освобождение от врача от работы за компьютером, за которым я провожу практически весь рабочий день.  У нас на предприятии введена 6 дневная рабочая неделя , но часы мы не перерабатываем, так как  5 дней в неделю работаем на 1 ч 15 мин меньше, то есть по 6 ч 45мин. В субботу мы, соответственно работаем 5 ч.45 мин. И всё бы нечего, только на фоне беременности меня очень сильно тошнит и укачивает в транспорте, а работаю я загородом и служебный автобус едет  через весь город, потом уже в порт, на предприятие  где я работаю, я думаю, представить моё состояние после такой поездки не сложно. Моя врач знает об этом и написала в справке не только освобождение от работы за компьютером, а так же освобождение от 6 дневной работы. На работе мне сказали, что это ерунда  какая  то, что сверхурочной работой, работа в субботу на нашем предприятии не является. Пытаюсь объяснить, что это индивидуальное освобождение, что меня сильно укачивает и тому подобное, сказали, что подумают, думают уже 2-ю неделю, сдвигов нет, а мне так и приходится ездить по субботам и мучится. Подскажите мне, пожалуйста, мои требования на лёгкий труд  законны или нет, если да, то дайте ссылки на статьи  я им их покажу.  Заранее благодарна.<br />PS: Я им предложила, давайте мне в индивидуальном порядке изменим график на стандартный, 5 дневная 8ч.неделя, они тоже молчат, всё думают. Возможно хотя бы такой вариант, если и правда, они окажутся правы,  подскажите?<br />Да, за компьютером я так и работаю, объяснили это тем, что другой работы просто нет. <br />
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста