Nastenka, <br />я была в командировке пол года. а до этого 1 месяц в отпуске. те когда все документы на командировку были оформлены и я отдыхала, обнаружилось, что беременна. далее уже будчи в командировке я сообщила своей непосредственной начальнице о своем положении и она все знала. но заявления не писала. правда после долгих поисков в интернете о методах расчета декретных и времени ухода в декрет, я для себя сделала вывод (как видимо не правильный), что у меня есть законные 140 дней. и если я себя чувствую ок, то я не должна брать 70 до и 70 после. а могу взять 50 до и тогда 90 после. но жк стояла на своем и выдала больничный с расчетом 70 и 70.те пока моя компания пошла лишь на то, что считает мой декретный отпуск не с даты больничного (выданного задним числом, не смотря на то, что меня физически не было в россиии в это время), а с даты моего заявления. те хотя бы мои суточные за "переработанный " месяц в командировке остались при мне. можно все же этот месяц как то возместить?<br />и еще, если жк была не права в расчетах и мой срок рождения ребенка наступит позже, чем они рассчитали (и таким образом укоротили мою часть дней до родов, которая и так на месяц укороченная), можно ли будет эти дни как то компенсировать (на пример продлить дни после или?) и если да, то что именно нужно будет делать и с кем решать вопрос (с жк, или моей бухгалтерией или еще с кем то?)<br /><br />заранее спасибо!!!<br /><br />ps по сумме расчета поняла, спасибо.<br />
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
