gavrusha7 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, <br />я была в командировке пол года. а до этого 1 месяц в отпуске. те когда все документы на командировку были оформлены и я отдыхала, обнаружилось, что беременна. далее уже будчи в командировке я сообщила своей непосредственной начальнице о своем положении и она все знала. но заявления не писала. правда после долгих поисков в интернете о методах расчета декретных и времени ухода в декрет, я для себя сделала вывод (как видимо не правильный), что у меня есть законные 140 дней. и если я себя чувствую ок, то я не должна брать 70 до и 70 после. а могу взять 50 до и тогда 90 после. но жк стояла на своем и выдала больничный с расчетом 70 и 70.те пока моя компания пошла лишь на то, что считает мой декретный отпуск не с даты больничного (выданного задним числом, не смотря на то, что меня физически не было в россиии в это время), а с даты моего заявления. те хотя бы мои суточные за "переработанный " месяц в командировке остались при мне. можно все же этот месяц как то возместить?<br />и еще, если жк была не права в расчетах и мой срок рождения ребенка наступит позже, чем они рассчитали (и таким образом укоротили мою часть дней до родов, которая и так на месяц укороченная), можно ли будет эти дни как то компенсировать (на пример продлить дни после или?) и если да, то что именно нужно будет делать и с кем решать вопрос (с жк, или моей бухгалтерией или еще с кем то?)<br /><br />заранее спасибо!!!<br /><br />ps по сумме расчета поняла, спасибо.<br />
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Добрый день Nastenka! прошерстила весь форум, но своего случая не напшла.прошу подсказать советом в сложившейся ситуации. во ремя беременности оказалась в командировке и вернулась из нее 16 фев 2009г. однако 30 неделя беременности (с каторой жк выдает больничный лист) наступила 19 янв 2009г. те я будучи на больничном еще месяц работала в командировке (не знаю, что в дальнейшем будут такие проблемы). жк отказалась дават больн лист с даты моего возвращения те с 34 недели и в итоге бл у меня с 19 янв. фактически ухожу в отпуск по собственному заявлению с 16 фев и на 107 кален дней, вместо положенных 140  дней.те получается, что я могла бы не работать месяц за те же деньги (не считаю командировочных). те теряется месячная зарплата. а теперь вопрос: как можно легально получить у своей фирмы компенсацию за "переработанный месяц". есть ли какие то ходы и способы? или про эти деньги можно уже забыть? <br />Спасибо<br />Таня<br />ps в вашей табличке расчета декрентых, которую вы несколько раз выкладывали , в колонке заработок указывается зп с учетом вычета 13% или без? нужно ли как то учитывать мои суточные по командировке в расчете декретных денег?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста