Ив@н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Действие работодателя при отказе работника от дополнительных обязанностей
 
Теоретически получается, что если все работники учреждения откажутся от исполнения обязанностей по пожарной безопасности и ведении работы по ОТ, то руководителю надо это делать всё самому!? Либо никого не назначать и подвергаться постоянным претензиям со стороны пожарной инспекции и госинспекции по труду? Так что ли?
Действие работодателя при отказе работника от дополнительных обязанностей
 
    В учреждении численностью менее 50 человек на одного из специалистов возложена обязанность по пожарной безопасности и ведении работы по вопросам ОТ. Был издан соответствующий приказ, с которым работник ознакомился. По истечении какого-то времени работник в письменном виде отказывается от исполнения дополнительно возложенных на него обязанностей ссылаясь на то, что
1. они не прописаны в его должностных инструкциях;
2. за это ему не доплачивается.
    Однако доплачивать ему неоткуда т.к. в штатном расписании не предусмотрены должности с соответствующими обязанностями, учреждение бюджетное и не имеет такой возможности.
    Пожалуйста подскажите является ли это существенными изменениями труда, и надо ли работника уведомлять об этом за 2 месяца? И как быть если работник так и не приступит к исполнению этих дополнительных обязанностей?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста