Мама Софьи (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
из отпуска по уходу и в декрет 2012 г.
 
Добрый день. Сейчас нахожу в  отпуске по уходу за вторым ребенком до 3х лет.Он заканчивается в июне 2012г, на тот момент у меня будет 5 мес беременности(ждем третьего малыша), на работу не смогу выйти, т.к работа в Москве, а я в области в 80км от Москвы живу и на руках двое погодок которые не ходят в сад и оставить их не с кем.<br />подскажите как грамотно известить об этом работодателя и что мне сделать? взять отпуск за свой счет, написать им телеграмму о своем положении? Все накопившиеся положенные оплачевыемые отпуска я уже отгуляла.<br />Просто хочу подстраховаться грамотными советами, т.к была этим работодателем уволена когда известила о первой беременности 5 лет назад и по суду восстановлена.Но доверия у меня к работодателю теперь нет.
сокращение оклада работнику находящемуся в отпуске по уходуза ребенком
 
Привет.Скажи а какие документы мне нужно подготовить для трудовой инспекции? есть ли ссылка на статью в законе о том что не имеют права сокращать мне оклад?уже прошло 2 мес а они мне даже по сокращеннному окладу не начислили декретные. я уже родила ребенка за это время.узнала в ФСС что если на фирме нет денег то они обращаются в тоттФСС который закреплен за ними с моими документами и ФСС им сразу перечисляет деньги на выплату декретных. но у них бардак на фирме. и никто этим заниматься не хочет. потеряли мое заявление на выплату декретных. сегодня муж возил им новое заявление.но я попросила завизировать от 28.04.2009. тем днем когда привезла им первое потеряное ими заявление и больничный. они мне заверили копии этого заявления и больничный. в больничном стоит тарифная ставка 15 тыс.хотя по окладу 26тыс в трудовом договоре указано. и расчитали мне 68тыс декретных.Я сегодня написала жалобу в прокуратуру о том что они не выплачивают мне декретные. могу я на основании копии заполненого больничного еще написать жалобу о том что они незаконно мне оклад сократили?
сокращение оклада работнику находящемуся в отпуске по уходуза ребенком
 
Привет. у меня такая ситуация. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. ребенку было 1.5г я написала заявление на прекращение отпуска и выплаты мне декретных на второго ребенка. за это время на работу не выходила. оклад был 26тыс . а сейчас узнала у бухгалтера по ттелефону пост фактум что сократили оклад до 15тыс и декретные я получу намного меньше чем с первым ребенком. имели ли они право пока я была в отпуске по ухоу сократить мне оклад? меня никто не извещал об этом. и сейчас как я отменила отпуск по уходу и ушла в новый декрет имеют ли право считать мне по сокращенному окладу?очень хочется все это юридически подкрепить статьями. т.к работодатель уволили меня с первой беременностью, а суд востановил.поэтому с работодателеим очень сложно общаться. только если ты подкован хорошо юридически  <br />что посоветуешь в этой ситуации
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста