Pushinka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оплата больничного и отпуск перед уходом в декрет
 
Поясните, пожалуйста, насчет очередного отпуска до декрета. Я могу его взять только за месяц до декрета, то есть, он как бы присоединяется к отпуску по БиР, или можно взять и за 2 месяца до декретного? Поначалу я думала, что очередной отпуск необязательно брать перед самым уходом, но на некоторых сайтах пишут, что только за месяц до декрета. Тогда получается, что работодатель вправе отказать мне, так как я ухожу в декрет в конце июля, то есть, ещё 2 месяца работы.
Оплата больничного и отпуск перед уходом в декрет
 
Добрый день! Я написала заявление на отпуск на 28 календарных дней с 1 июня. Работодатель утверждает, что может дать только 2 недели, так как столько я заработала. Я работаю с 1 декабря, весь май была на больничном. Учитывая статьи 122 и 260 ТК, имеет ли право начальник отказать мне в полном отпуске? Если не имеет, но всё же откажет, куда мне обращаться? Идти с заявлением в трудовую инспекцию? Заранее большое спасибо!
Оплата больничного и отпуск перед уходом в декрет
 
Большое спасибо за помощь! Сегодня мне открыли новый больничный. С врачом договорились, что я пишу заявление на отпуск с 1 июня, спустя 2 недели мне отправят на больничный, через 2 недели его закроют, потом я снова в отпуск, и потом снова больничный на 2 недели. Я так понимаю, это законно? Ведь если уходишь на больничный в отпуске, то отпуск продлевается на количество дней, в течение которых был на больничном. <br /><br />Сегодня напишу заявление на отпуск. Могу ли я просто написать заявление и отдать в бухгалтерию (она у нас и отдел кадров)? Или же мне нужно ждать пока начальник не подпишет, в чем я сильно сомневаюсь. А если он не подпишет, то могу ли я с 1 июня не выходить на работу, а если что обратиться в трудовую инспекцию?
Оплата больничного и отпуск перед уходом в декрет
 
Здравствуйте! Я нахожусь на 20 неделе беременности. На работе сложная обстановка: начальник каждый день хамит, кричит, пытается заставить работать сверхурочно, или же требует увольнения. Откровенно посылает с трудовым кодексом и правами беременных куда подальше. Работаю целый день за компьютером, перерыв только на обед, очень устаю. После очередного скандала с начальником, взяла больничный на 2 недели, так как самочувствие после такой обстановки заметно ухудшилось. Дело в том, что мне уходить в декрет в конце июля, а желания, сил и нерв доработать оставшиеся 2,5 месяца нет. Возможно, с завтрашнего дня мне дадут ещё один больничный на 2 недели. Остается 2 месяца. Подскажите, есть ли возможность без больничных не отрабатывать эти 2 месяца, а дождаться декрета дома? Так как не знаю, сколько смогут мне продлевать больничный и дальше. <br /><br />Если больничный мне больше не дадут, то из оставшихся 2 месяцев я хочу взять оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней (я работаю с декабря 2009 года, сейчас идет 6 месяц). Если я не ошибаюсь, то по закону мне положен этот отпуск. И необходимо ли писать заявление на отпуск за 2 недели до него или же можно позже?<br /><br />Но что делать с оставшимся месяцем? Могу ли я после оплачиваемого отпуска написать заявление на отпуск на месяц за свой счет? И может ли мне отказать работодатель? И сильно ли месяц без содержания скажется на декретных выплатах? И ещё вопрос. Работодатель до ухода на больничный упоминал, что оплачивать больничные не будет. Что мне делать, если я принесу уже один закрытый больничный, и потом другой, если мне его завтра дадут, а начальник не оплатит их или специально потеряет? Может сделать ксерокопии больничных, чтобы потом было с чем обращаться в трудовую инспекцию?<br /><br />Заранее большое спасибо Вам!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста