КАРАПЕТ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Должна ли мать-одиночка подтвердить свой статус для получения льготы по НДФЛ
 
Для получения льготы по НДФЛ достаточно того, что в графе отец стоит прочерк. Вот если бы графа отец была бы заполнена, а женщина ни до, ни после не была замужем, то тогда необходима справка из ЗАГСа, о том, что графа отец заполнена с ее слов. Смравко формы № 25 если не ошибаюсь
права матерей одиночек
 
[quote author=Lilian link=topic=11601.msg70642#msg70642 date=1276794161]<br />КАРАПЕТ, если работница хочет воспользоваться данным налоговым вычетом, то она должна предоставить справку по форме № 25, т.к. в св-ве о рождении был указан отец. <br />Эта справка выдается ЗАГСом, если запись об отце была внесена со слов матери (там прямо это и написано).<br />Объясните ей, что такой вид вычета предоставляется только единственному родителю, на основании письменного заявления и [B]документов, которые подтверждают ее право на него.[/B]<br /><br /><br />P.S. Иначе, как она докажет, что является матерью-одиночкой и отца вообще не было? (по св-ву отец-то есть, т.е. получается двое родителей)<br /><br /><br />Значит отправляю ее за справкой по форма № 25?
Сколько % зарплаты могут давать в аванс?
 
[quote author=Ольга2000 link=topic=13035.msg70143#msg70143 date=1274097752]<br />В процентном соотношении размер аванса действующим законодательством не регулируется, он рассчитывается пропорционально отработанному времени. Раньше была такая формулировка, что аванс составляет 40 %, поэтому я использую формулировку "Не менее 40 %".<br />[/quote]<br />Т.Е. Вы хотите сказать, что аванс не более 30%, или не более 40% это просто на усмотрение администрации или бухгалтерии, а так в аванс можно выплатить и пол-зарплаты?
права матерей одиночек
 
Скажите пожалуйста, в каких нормативных документах прописан следующий перечень документов.<br />Для получения двойного налогового вычета, мать-одиночка предоставляет следующие документы:<br />1. заявление;<br />2. копию свидетельства о рождении ребенка;<br />3. копию паспорта;<br />4. копию справки по форме № 25 (если в свидетельстве о рождении был указан отец).<br /><br />Интересует, т.к. работница требует двойного налогового вычета на первого ребенка, рожденного ею без отца, но в свид-ве о рождении отец указан, а формы № 25 нет.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста