ZvyaginzevaE (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
декрет и пособие по уходу за ребенком
 
пожалуйста,как понимать "пособие по уходу за вторым ребенком в размере 4120"?Это при уходе до 1,5 лет второго ребенка при условии ,что еще уход за первым ребенком до 3-ехлет,или первый ребенок до 16лет и по уходу за вторым выплата от 4120?Растолкуйте,непойму
медицинский стаж
 
15 лет отработала в детской больнице города Мурманск,соответственно получала надбавку за стаж 30. Затем устроилась в ООО "ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА" на ставку медсестры,проработав 1,5 месяца,уволилась и устроилась в муниципальное учреждение здравоохранения. Получился прерывный медицинский стаж и теперь я не получаю надбавку за стаж.<br />как узнать действительно ли время,отработанное во "ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА" нельзя считать медицинским стажем? И сколько времени можно не работать,чтобы стаж не прерывался?
оплата больничного
 
к сожалению не все так просто.<br />забыли вы, уважаемые про среднепремиальные для больничных страшное дело, надо сказать - даже не возьмусь тут описывать, только если кто специально попросит.<br /><br />кроме того есть еще ограничение суммы больничного за месяц:<br />11700 - после 1 января, 17000 - для больничных, начавшихся до 1 января. Ограничение применяется после того, как среднедневной умножен на процент оплаты. <br /><br />Если больничный за несколько месяцев - средний в каждом месяце будет свой. Ограничение тоже для каждого месяца свое - высчитывается как ограничение за месяц делить на кол-во рабочих дней в месяце БЛ.<br /><br />По поводу БЛ по уходу за ребенком - для одиноких матерей оплачиваются 100  из расчета рабочих дней, приходящихся на первые 10 календарных дней БЛ, для остальных - первые 7.<br /><br />Календарные дни сдвигаются, если в этот период попадает праздничный день. <br /><br />Есть еще нестандартная оплата БЛ - бытовая травма.Дни  БЛ по бытовой травме, приходящиеся на первые 5 календарных дней БЛ, не оплачиваются. Остальные - оплачиваются как обычно. С общепраздничными днями та же картина, что и с БЛ по уходу.<br /><br />Еще одна особенность - если премию по итогам месяца выплачивают вместе с зарплатой этого месяца, то  БЛ оплачивается как при сдельной оплате труда. Все приведенные выше описания относятся к оплате БЛ при повременке. То есть - как доход за 2 предыдущих месяца деленный на кол-во отработанных дней.<br /><br />По поводу списка законов, регламентирующих расчет БЛ - вот если бы в форуме была возможность приаттачить файл к сообщению стандартные форумы обычно это позволяют, просто похоже здесь эта опция выключена, я бы с удовольтвием сюда налепила все, что у меня есть - для хороших людей не жалко <br /><br />u:2f9dd1c807Обращение к модераторам форума/u:2f9dd1c807<br /><br />Как вам идея создать банк законов, свежих форм отчетности на форуме, которые используются хотя бы в основном в бухгалтерии, чтобы можно было на них ссылаться и вывешивать новые по факту появления, тут же их и обсуждать?
Степень MBA: способы овладения
 
Хочу получить престижную степень MBA, в карьере настал такой момент, когда кроме личного опыта а он у меня огромный и разный нужны профессиональные знания. Проблема в том, что я не знаю ни одного иностранного языка, кроме русского. Посоветуйте, что мне делать? Сначала выучить английский, и потом учиться на MBA за  рубежом? Или закончить на русском в России велика ли разница в преподавании?
увольнение по соглашению и больничный
 
Добрый день,<br />подскажите пожалуйста: я уволилась с 21 октября по соглашению сторон. Могу ли я течение месяца взять оплачиваемый больничный? Могу ли я взять больничный на ребенка  2,4 г.? Полис ОМС, конечно, я сдала при увольнении в компанию.<br />Спасибо большое заранее<br />С уважением, Евгения
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста