Valu (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
штатное расписание и совместительство
 
если вам это удобно или зачем-то нужно - вы можете эту информацию отобразить в графе "Примечания".
изменение оклада
 
я бы сказала, что работодтель может вас любезно об этом попросить, а вы можете любезно согласиться. Вариант Яны 16 (назову его правильный) тоже подходит, если у вас на выбор много другой работы.
отказ от перевода
 
если у вас есть его подпись в уведомлении о сокращении его должности - можно сократить без дополнительных документов по истечении этого срока. Если у вас есть его подпись на согласии о переводе на другую должность, а он отказывается подписывать приказ о переводе - составляйте акт об отказе подписи приказа - этот акт, в принципе, дополнительное основание уволить по сокращению. А изменения в трудовой договор внесли перед изданием приказа о переводе? Это важно.
отпуск дали 28дней, а в рабочем году брал 4 мес без содержания
 
так тоже можно, а специальных нормативных актов по "сдвиганию" отпуска нет.
Выдача молока электрогазосварщику
 
К проведению аттестации сотрудников, которую вы описали, выдача молока не имеет никакого отношения. Речь нужно вести об аттестации рабочих мест по условиям труда.        Аттестация рабочих мест по условиям труда в настоящее время  проводится в соответствии с «Положением о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», утвержденным постановлением Минтруда России от 14 марта 1997 года №12
Аттестация рабочих мест по условиям труда включает:
•        выявление, описание и классификацию рабочих мест организации;
•        гигиеническую  оценку существующих  условий  и характера  труда на рабочих местах;
•      оценку  травмобезопасности  рабочих  мест с учетом  обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты;
•        разработку и реализацию мероприятий по улучшению условий труда в организации.

Важно помнить следующее:

•        аттестация рабочих мест носит обязательный характер для работодателя, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (Трудовой кодекс Российской Федерации -  Федеральный закон  № 197-ФЗ от 30.12. 2001г., Федеральный закон  «Об основах охраны труда в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 17.07.1999г.);
•        аттестации по условиям труда подлежат все имеющиеся на предприятии рабочие места («Положение», п.1.2);
•        сроки проведения аттестации устанавливаются организацией исходя из изменения условий и характера труда, но не реже одного раза в 5 лет с момента проведения последних измерений («Положение», п.1.5);
•        аттестация рабочих мест является необходимым условием  сертификации по охране труда в организации (Постановление Минтруда РФ  «О создании Системы сертификации работ по охране труда в организациях" № 28 от 24.04.2002г., п.6»;
•        аттестация рабочих мест – это не только обязательное мероприятие по охране труда, но и  важнейшая информационная составляющая  системы управления охраной труда в организации.
По результатам аттестации рабочих мест оформляются:
•        карты аттестации рабочих мест по условиям труда;
•        ведомости рабочих мест и результатов их аттестации по условиям труда в подразделениях (Приложение № 9 к «Положению»);
•        сводная ведомость рабочих мест (РМ) и результатов их аттестации по условиям труда в организации (Приложение № 10 к «Положению»);
•        план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации (Приложение № 11 к «Положению»);
•        протокол  аттестации рабочих мест по условиям труда  (Приложение № 12 к «Положению»).
Возможные цели организации при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда:
1. Аттестация рабочих мест проводится с целью выполнения предписаний надзорных органов.
2. Аттестация рабочих мест проводится с целью выполнения обязательного требования законодательства (добровольно), в том числе, с целью получения скидки к страховому тарифу.
3. Аттестация рабочих мест проводится с целью обоснования льгот и компенсаций работникам, занятым во вредных условиях труда, минимизации налогообложения, оптимизации обеспечения работников СИЗ и затрат на проведение обязательных медосмотров.
4. Аттестация рабочих мест проводится с целью выяснения истинного положения дел в охране труда, с одновременным повышением квалификации персонала, задействованного в системе обеспечения безопасности труда и последующим  созданием в организации современной системы управления охраной (безопасностью) труда.
срочный ТД и штатное расписание
 
к моему стыду не знаю, как поступать в таких ситуациях. Например, по срочному ТД нужно принять работника на срок до 2 месяцев. Что нужно сделать со штатным? На это время ввести в него штатную единицу, а потом вывести (приказами) и как быть с фондом заработной платы?
Справки о периодах безработицы
 
Безработные тоже подлежат обязательному социальному страхованию.
Оформление приказа о преводе ф.Т-5???
 
В журнале "Кадровые решения" №1 (правда за 2005 год):
причина перевода, например,
"Изменение технологических условий труда: замена позиции "экономист" на позицию "ведущий экономист" (приказ от 00.00.0000 №00) с соответствующим изменением функциональных обязанностей (приказ от 00.00.0000 №00), согласие работника от 00.00.0000.
прием
 
Получается, что у него ничего не пропадает. Если работать начинает с 1-го - значит приказом от 29-го принимаете с 1-го. Здесь суть не в том, с какого числа работает, а в том, что документы на прием должны быть оформлены в рабочий день руководителя, который бьудет подписывать эти документы. То есть нельзя датировать приказ о приеме на работу 1-м января, если руководитель в это день не работал. Поэтому приказ от 29.12 о приеме на работу с 1-го, 2-го и т.п.
неотгуленный отпуск 6 лет назад
 
Имеет право отгулять. если, конечно, есть задолженность по отпуску. На компенсацию может расчитывать только при увольнении.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста