Виталий Лашманов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Срок в арбитражном процессе
 
Судья проставляет резолюцию «ознакомить» либо «отказать» (в случае отсутствия документов, подтверждающих полномочия, податель ходатайства не является лицом участвующим в деле и т.д.) не позднее следующего рабочего дня после получения ходатайства (заявления).
Ознакомление с материалами судебного дела может осуществляться только с момента вынесения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству.
В день судебного заседания, а также в день подачи ходатайства (заявления), судебное дело может быть передано на ознакомление лицу, обратившемуся с ходатайством (заявлением) в исключительных случаях (например, приезд иногороднего представителя) и при наличии возможности суда.
Здесь приведена выписка из акта курского арбитража, но, в принципе, правила общие.
Оплата труда адвоката
 
Думаю, грамотный адвокат не согласится на подобные условия, поскольку невозможно заранее предсказать решение суда. Может, клиент откажется платить или процесс окажется проигранным.Как минимум должна быть какая-то предоплата.
Отчет по доходам госслужащих
 
форму справки о доходах см.
Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 559
(ред. от 02.04.2013)
"О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
(вместе с "Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера")

Форму справки о расходах см.
Указ Президента РФ от 02.04.2013 N 310
"О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"
Право наследования
 
У знакомых сложилась следующая ситуация. Имеется тетушка, которая проживает одна и находиться в старческом возрасте. Тетушка написала завещание, в котором указала, что племянница является наследополучателем.
Может ли кто другой, в данном случае оспорить это право наследования?
Отказ в гарантийном обслуживание
 
Знакомый купил дорогостоящее оборудование, в одной фирме. В период использования, произошел технический сбой, в следствие чего оборудование перестало работать. Так как имелся гарантийный талон и срок гарантийного обслуживания не истек, он отнес это оборудование в сервисный центр, с целью обмена или починки. Но получил отказ без какой либо мотивированной причины. правомерны ли такие действия сотрудников сервисного центра и как поступить в данной ситуации?
Уголовная ответственность за незаконное изготовление оружия
 
В России остро стоит проблема незаконного изготовления оружия. Об этом свидетельствуют и постоянные сводки правоохранительных органов и сообщения в средствах массовой информации о фактах незаконного изготовления оружия. Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, влекущим уголовную ответственность (статья 223 УК РФ), следует понимать их создание без полученной в установленном порядке лицензии или восстановление утраченных поражающих свойств, а также переделку каких-либо предметов, в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Опасность незаконного изготовления оружия проявляется в том, что незаконно изготовленное оружие, как правило, изготавливается специально для совершения противоправных действий. В УК РФ наказание за подобное преступление, в отличие от зарубежных стран, достаточно мягкое и не превышает четырех лет, если состав данного преступления не является квалифицированным.
В то же время за незаконное изготовление смертоносных и взрывающихся машин и устройств с целью серьезно нарушить общественный порядок путем запугивания или террора ст. 421-1 Уголовного кодекса Франции предусматривает наказа- ние вплоть до пожизненного лишения свободы. А в § 310 Уголовного кодекса ФРГ (подготовка преступлений, связанных с использованием взрывчатых и ядерных веществ) установлена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение и передачу взрывчатых веществ с наказанием в виде лишения свободы до семи лет. С учетом изложенного, учитывая общественную опасность незаконного изготовления оружия, постоянный рост преступлений, связанных с незаконным изготовлением оружия, почему бы не увеличить санкции за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1-4 ст. 223 УК РФ?
Лишение прав
 
Правомерно ли лишение водительского удостоверения, в случае если водитель пересек двуйную сплошную линию, на заснеженном участке дороги, где ее фактически не видно, но сотрудниками ГИБДД убеждены в обратном. Как можно отстоять свои права и доказать свою невиновносит?
Земельный участок
 
Знакомая желает приобрести земельный участок в садовом товариществе(6 соток), но участок у хозяина не приватизирован, 15 лет назад он достался ему от института. Подскажите, какие документы нужны для того, что бы совершить куплю/продажу и как лучше всего это сделать? Нужно ли хозяину приватизировать участок, что бы продать его?
Взыскание штрафа
 
Правомерно ли взыскание штрафа(который был наложен на саму организацию), в виде удержания определенной суммы из заработной платы сотрудников, в случае не предусмотренном трудовым договором и не регулируемым правилами внутреннего трудового распорядка? Сумма штрафа была разбита на количество сотрудников, которые по мнению руководителя были причастны к этому.
Чем руководствоваться в данной ситуации?
Проверка средств самообороны у водителей
 
Полицейские организовали тотальный контроль за содержимым салонов и багажников автомобилей. Целью таких проверок, является выявление и пресечение незаконной перевозки оружия и тех предметов, которые могут стать оружием в дорожных конфликтах, а конфликты на дорогах бывают разные. Всего за пару дней сотрудники столичной ГИБДД обнаружили в машинах около 900 бейсбольных бит, более 300 ножей, почти две сотни травматических пистолетов. Пойдут ли такие действия сотрудников ГИБДД на пользу или нет? Являются ли предметы, которые находятся у автолюбителей в салонах, действительно предметами самообороны или нет? И есть ли другие способы, которыми можно защитить, себя на дорогах странны?
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста