Svetlanka S. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ошибка в титульном листе трудовой книжки
 
Не претендую на верность совета, но по-моему, работнику надо взять справку о первом периоде работы, записанном в трудовую книжку, и не заморачиваться о том какую дату поставил кажровик на титульном листе. <br />Есть правда, второй момент - это случайно не дубликат был?Только в этом случае дата заполнения на титульнике будет позже, чем первая запись о работе.
уборщица плохо убирает территорию. Как наказать?
 
ну здасьте...вот так совет..:(...на каком же это основании мы у нее аванс урежем?просто потому что нам так хочется?это же нарушение ТК!...
уборщица плохо убирает территорию. Как наказать?
 
Уборщица производственных помещений периодически плохо убирает кабинеты - остаются разводы от воды, мусор в углах кабинетов, скрепки валяются перед входом в кабинет директора,грязные порожки. У нас нет пока должностных инструкций - в разработке. <br /><br />Как зафиксировать факт плохой уборки, по акту?<br />типа"Мы, специалист ОК Иванова и офис-менеджер Петрова в присутствии завхоза Сидорова составили 19 мая в 08:33 акт о следующем: на территории 2 этажа после проводимой уборки уборщицей Козловой остались разводы от воды, куски грязи в углах коридора, невымыты пороги и т.д. в таком духе. Подписи."<br /><br />Что можно по законодательству сделать чтобы  наказать сотрудницу, и как правильно оформить? <br />Можно ли объявить ей замечание?
сначала ДИ а потом положение об отделе ?
 
Люди, запуталась в трех соснах - объясните мне пожалуйста что первоочередно - сначала составляется Положение об отделе и затем должностные инструкции, или ДИ можно разрабатывать и без Положения?
срочный ТД на период отпуска по бер и на период отпуска по уходу за ребенком
 
Работница А уходит в ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. На ее место по срочному трудовому  договору принимается работница Б. Что делать с договором работницы Б, когда А выйдет из отпска по беременности и родам и напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком - увольнять Б и снова заключать срочный, но уже с указанием обстоятельства - "На период ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ работницы А"?или можно сделать допсоглашение к первому срочному трудовому договору?<br />Пожалуйста, помогите найти ссылки в ТК чтобы решить эту проблему (мне нужно будет доказывать свою точку зрения). Help!
После медосмотра выявлены противопоказания - что делать с работником?
 
После ежегодного медицинского осмотра, проводимого предприятием ( по приказу Минздрава) я получила акт поликлиники, в котором написаны противопоказания работ на высоте для 16 человек предприятия . В основном это рабочие - электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи, монтажники оборудования котельных установок - те, работа которых как раз и связана с подъемом на высоту.<br /> По ТК знаю, что работодатель обязан при выявлении противопоказаний здоровью работников отстранить их от воздействия вредных факторов. <br />1)Подскажите, как это оформить - приказом о запрете работать данным работникам на высоте, и будет ли этого достаточно?<br />2)может надо какой-то ещё документ затребовать у работников?3)обязан ли работодатель предлагать работникам другие профессии, т.е. переводить их?
компенсация за обучение за счёт работодателя
 
есть такая статейка в ТК РФ...Если не изменяет память, там речь идет о том, что работник должен отработать не менее 5 лет после обучения за счет работодателя. А так как 5 лет уже прошло, то я считаю, что Работодатель не вправе удерживать с вас сумму за обучение..Хотя ещё при направлении на обучение вспомните, не подписывали ли вы какое-либо соглашение...и вообще, прочитайте свой трудовой договор, что там написано........
компенсация за обучение за счёт работодателя
 
Трудовой договор заключается только один раз - при приеме на работу. В случае изменения условий договора составляется дополнительное соглашение. <br />Вы сами себе противоречите...<br />"а потом со мной был заключён новый трудовой договор,"<br />Если ситуация такая, что вы в 2001 году работали, обучились за счет средств Работодателя, потом уволились (с записью в трудовую книжку), а потом снова принялись на работу к этому же Работодателю, и уже за этот период вы НЕ обучались, вот тогда при увольнении по с/ж с вас ничего не смогут удержать.
Дата увольнения за длительный прогул - всегда ли дата самого первого прогула?
 
Добрый день!подскажите, пожалуйста, почему в случае увольнения работника за прогул по истечении 2-х недель, увольнение (дата увольнения в приказе) производится ПЕРВЫМ днём прогула?Я понимаю, что день увольнения является последним рабочим днем, но как тогда доказать что работник отсутствовал на работе, если служебки, акты составлены неделей позже.Так получилось, думали, что работник болел, а он уже очень давно без уважительных причин не появляется на работе. Письмо написала с уведомлением, но уведомление ещё не получила.Звоню, телефон никто не берет, хотя как-то попала на сына, и он ответил что работник перезвонит, но тот разумеется так и не позвонил.Съездить домой у меня физически нет времени (работы завались), а мастера и бригадиры ехать не хотят, так и ответили - мы не поедем, это не наше дело.Получается, что даже если у меня время и найдется, то свидетелей у меня не будет....<br />
Пропал сотрудник Что делать?
 
Kuvelt , в любом случае вашей вины нет в том, что вы не знали об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Я думаю в вашей ситуации ещё не поздно отправить заказное письмо с уведомлением работнику по всем адресам, которые он заявлял при оформлении на работу такого содержания: "Просим вас объснить причину вашего отсутствия с такого-то числа по такое-то", далее составить на прогульщика акты об отсутствии на рабочем месте задним числом, и ждать пока придёт уведомление. Потом по истечении 2 рабочих  дней делайте приказ об увольнении.Думаю, так...........<br />
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста