ngo-books (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формы НКО.
 
Возможно, для начала стоит ознакомиться с возможными формами НКО, с "плюсами" и "минусами" каждой из них...
Попробуйте почитать материал "Виды некоммерческих организаций, их характеристика и цели деятельности" < http://www.ngo-books.narod.ru/e-materials/0706.htm >
Срок сдачи отчетов
 
ЕСЛИ имеется ввиду сдача Отчётных форм НКО в ФРС - то ДА, до 15 апреля.
Некоммерческое партнерство
 
Переходите на УСН (6% на доход либо 17% на прибыль) - в зависимости от того, как вам удобно. В случае сложностей с целевым использованием - логичнее 6% с дохода.
Кроме всего прочего, ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ целевые поступления (не пожертвования), равно как и средства , направленные на благотворительную деятельность, налогом на прибыль не облагаются.
Ваша задача - доказать, что это именно так.
Организация работы благотворительного фонда
 
Ежегодно для НКО выпускается около 10 книг.
Информацию о них можно посмотреть на http://www.ngo-books.narod.ru
Членские взносы в НП (и в ТСЖ)
 
Отношения как внутри так и снаружи НКО (в т.ч. некоммерческих партнёрств) регулируется, в основном, Федеральным законом "О некоммерческих организациях".
ВСЕ члены организации имеют равные права и обязаности, а, следовательно, платят равные суммы членских взносов. Если ЭТО не так - то это будет расценено как доход (со всеми вытекающими налоговыми последствиями).
Насколько мне известно, не существует ограничений на использование членских взносов на основную УСТАВНУЮ непредпринимательскую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ организации.
Некоммерческое партнерство
 
Цитата

По типовому Уставу Директор некоммерческого партнерства избирается Общим собранием партнерства на срок *** лет.
? - Общее собрание - это заседание директора одной организации и директора другой организации? или я неправильно понимаю?
Подскажите может ли во главе некоммерческого партнерства стоять колегиальный, а не единоличный исполнительный орган (он же Директор).
Как быть если появятся разногласия по какому-либо вопросу?


По Федеральному закону "О некоммерческих организациях" - Общее собрание (съёзд, конференция) - ВЫСШИЙ коллегиальный орган управления НКО (в т.ч. некоммерческим партнёрством). Собирается согласно уставу из ЧЛЕНОВ Партнёрства (обычно, не менее 1/2 от общего количества ЧЛЕНОВ партнёрства).
Директор или Председатель Правления - это выбранный на Общем собрании руководитель постоянно действующего коллегиального органа управления (например, Правления). Он подотчётен Общему собранию.
При конфликте интересов последнее слово остаётся за Общим собранием.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста