starkov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Куда вложить деньги
 
[QUOTE]berk пишет:
высокий спрос на аренду жилья;[/QUOTE]Уже сдаете? И какая доходность сдачи в аренду?
будущее доллара
 
То есть на ближайшее  время альтернативы доллару нет не смотря на проблемы в США? А на какой срок имеет смысл закладываться в доллар (в деньгах или долларовых активах), чтобы успеть выскочить из него до его падения или обрушения?
И какие события будут предвестником этого?
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
А ситуация с беженцами в Европе как-то влияет на перспективность (соотношение и надежность) евро и доллара?
ADR Газпром акции
 
И, кстати, сегодня в "Новой Время" написали:
" Добычные мощности российского газового монополиста, компании Газпром составляют 617 млрд куб. м, однако треть из них, т.е. более 200 млрд остаются невостребованными.
Как пишет газета Ведомости, из-за этого Газпром мог потратить на невостребованные проекты как минимум 2,4 трлн руб...."
ADR Газпром акции
 
Сдаюсь, поднимаю руки и бегу покупать акции Газпрома   :)      
[QUOTE]эксперт пишет:
1.Насчёт иранского газа, как конкурента "Газпрома": у Ирана крайне неразвитая на нынешний момент инфраструктура поставок газа и в плане газопроводов и в плане сжиженного природного газа. Даже если несмотря на геополитические сложности инфраструктура появится, то это займёт довольно долгое время, так что сейчас, это не угроза "Газпрому".
[/QUOTE] Глобальные инвесторы закладывают в цену события, которые произойдут через один, два, три года. Конечно «…Восток – дело тонкое…», и не факт, что на Ближнем Восток через год-два не будет бушевать война. Или Израиль в компании с саудитами не разбомбят Иран. Но это уже вероятности, которые будут учитываться в цене по мере появления.
[QUOTE]эксперт пишет:
Солнечные батареи можно поставить далеко не в каждой деревне. (это скорей решение для южных стран).
[/QUOTE]Солнечные батареи будут работать в Южной и Центральной Европе, а особенно на Востоке, как раз куда мы совершаем разворот[QUOTE]эксперт пишет:
Как я уже и писал некоторые экологи против ветреной электроэнергии, так что если она примет массовый характер, то может её перестанут считать "чистой" энергией.
[/QUOTE] Насчет этого не слышал. А как ветроэнергетика вредит экологии?
[QUOTE]эксперт пишет:
Да электромобили потребляют электричество, но электричество в большинстве стран производят из угля, газа и на основе ядерных электростанций, а не благодаря солнечной и ветряной электроэнергии.
[/QUOTE]Для автомобилей, я думаю, электроэнергию будут производить гидро- и атомные электростанции, а не угольные и газовые. Слишком дорого
[QUOTE]эксперт пишет:
Кстати многие считают газа намного более чистым источником электроэнергии, чем уголь и ядерные электростанции.[/QUOTE]Тут я полностью согласен.
Российские акции. Когда пора?
 
[QUOTE]salesbor пишет:
А что Вы можете сказать о перспективах таких бумаг как: ПолюсЗолот и Yandex clA?[/QUOTE]
По поводу Полюс-Золота предыдущий оратор хорошо сказал. Добавлю только что сама компания ну очень дорогая, по сравнению с остальными российскими компаниями. На уровне западных компаний. И цена меньше, чем за год выросла в три раза. Так же быстро она может проделать обратный путь  :D

То что касается Яндекса, то компания запускает и монетизирует новые сервисы. В числе таких сервисов, например, «Яндекс.Мастер» (интернет-поисковик бытовых услуг, оборот рынка оценивается в $250 млн, или 7% выручки); онлайн- переводчик; новое направление бизнеса Yandex Data Factory, которое будет оказывать услуги обработки «больших данных».

• Сотрудничество с «ВКонтакте» может увеличить аудиторию контекстной рекламы «Яндекса».
• ФАС рассматривает жалобу «Яндекса» против компании Google. Скорее всего в итоге «Яндекс» сохранит монопольное положение на российском рынке.

Можно сравнить также стоимость Яндекса с его американским и китайским коллегами, что тоже говорит в пользу Яндекса.
ADR Газпром акции
 
[QUOTE]эксперт пишет:
Не совсем понятно, почему Вы связываете альтернативные технологии и электромобили[/QUOTE]Электромобили потребляют электричество, а не бензин (нефть) или газ.

[QUOTE]эксперт пишет:
Ядерные электростанции производят электричество намного дешевле и эффективнее.[/QUOTE]
Ядерные электростанции во-первых несут большие риски, во-вторых их не поставишь в деревне,  небольшом поселке и в другом далеком или труднодоступном месте (а солнечные батареи или ветрогенератор можно поставить на крыше)

И, кстати, насчет перспектив Газпрома, с Ирана, похоже, снимают санкции, а газа у него побольше, чем у нас :cry:  
ADR Газпром акции
 
Газпром, это конечно круто ;)

Только вот многолетняя политика Газпрома привела его к потере клиентов, поиску его клиентов альтернативы.
В то же время регуляторные нормы и рост энергоэффективности ограничивают спрос на ископаемые энергоносители, а технологические достижения способствуют снижению себестоимости трех ключевых альтернативных технологий – солнечной и ветряной энергетики, а также электромобилей. В результате эти технологии смогут конкурировать с ископаемым топливом.
В этих условиях глобальный энергодефицит постепенно трансформируется в профицит, в результате чего цены на энергоносители окажутся под долгосрочным структурным давлением. Эти тенденции будут иметь серьезные последствия для России.

Изменения происходят очень быстро. В 2014 году спрос на энергоресурсы в мире вырос лишь на 0,9% – это самое низкое значение (если не считать периоды экономических кризисов). Данный показатель уступает темпу роста населения планеты и на 2,3 п. п. ниже темпа роста мирового ВВП. Между тем установленные мощности солнечной энергетики за год увеличились на 29%, ветроэнергетики – на 16%, а продажи электромобилей – на 75%. Объемы генерации
из возобновляемых источников ежегодно будет увеличиваться на 15%, при этом рост мирового спроса на энергоресурсы будет оставаться на низком уровне.
Солнечная энергетика и ветроэнергетика прямые конкуренты производителям газа, а следовательно и Газпрому.
И какие перспективы у Газпрома? :cry:
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
[QUOTE]ммвб пишет:
Многие инвесторы собираются повысить пропорцию «мусорных» облигаций и облигаций развивающихся стран в своём портфеле, поскольку массированные программы количественного смягчения продолжаются, а в случае с (ЕЦБ) начинаются. В этом инвестиционная идея.

Доходность по практически всем облигациям начиная от высококачественных государственных и кончая «мусорными» корпоративными находится на рекордно низком уровне. Когда процентные ставки начнут подниматься это может привести к очень тяжёлым последствиям для инвесторов по облигациям. Многие эмитенты по всему миру пользуясь рекордно низкими процентными ставками выпустили рекордное количество долгосрочных облигаций, что в случае изменения денежной политики может привести к краху на облигационном рынке. Это тот системный риск, созданный денежной политикой центральных банков после кризиса 2008 года, о котором предупреждалии предупреждают самые авторитетные критики этих программ. [/QUOTE]А чем это чревато? Будут объявлять дефолты компании, выпустившие "мусорные" облигации (с потерей денег купивших их) или начнут сыпаться крупные банки, набравшие этих "мусорных" облигаций? Или еще что-то страшнее?
Перспективы курса Евро, Перспективы евро и его курса. Будущее евро. Стоит ли хранить в евро сбережения.
 
[QUOTE]Vt117 пишет:
Либо это СССР, где все страны финансируются из единого бюджета (и есть общая экономическая модель существования). Либо это не жизнеспособно. Так как всегда эти страны свои проблемы решали за счет девальвации. И это логично. В первом случае нужно отдавать суверенитет на 75%.[/QUOTE]Ну, я думаю, они к этому придут, выхода у них нет. Германия тихонько под себя всех подгребает. Кризис ей в этом очень хорошо поможет. В крайнем случае выкинут несколько стран из Евросоюза. А плохая или хорошая валюта, сама по себе не бывает. Только по отношению к другой валюте. А у кого дела лучше? Доллар, иена, юань, ... - у всех перспективы как минимум не лучше..
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста