Alexei (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как арендовать дополнительный офис для НКО и остаться на УСН?
 
Здравствуйте, кто может подсказать по вопросу открытия обособленного подразделения. В Москве действует АНО, проводит культурно просветительскую деятельность, по уставу. Потребовалось снять в аренду помещение в центре г. Москва (территория другой ФНС). Сама АНО находится на УСН (доходы - расходы 15%). Предпринимательскую деятельность не ведет, расходы на аренду собирается покрывать за счёт пожертвований. В упомянутом арендованном офисе проводится уставная деятельность (тренинги, лекции...), единственный работник - сам директор. Как можно оправдать оплату аренды пожертвованиями и при этом оставаться на УСН (т.е. чтобы не регистрировать ни филиал, ни представительство). Или это невозможно и в любом случае придётся покидать УСН и регистрировать офис как филиал? вот что я смог найти в инете на эту тему сам:
Цитата
Ключевым отличием филиала и представительства является то, что информация о их наличии должна содержаться в уставе организации. Ну и кроме того, у филиалов и представительств есть свои особые функции. Согласно статье 55 ГК РФ представительства называются так потому, что обязаны представлять интересы юридического лица и осуществлять их защиту. Филиалы же должны выполнять все функции юридического лица или их часть, в том числе и функции представительства.
В принципе это временный офис, а юр. адрес у АНО продолжает сохраняться прежний (тот, что указан при регистрации), в уставе никаких изменений по поводу арендованного офиса не планируется. Не до конца понятно, что такое "функции представительства", как можно директору их там не реализовать ни в коем случае, чтобы это не было филиалом.
Изменено: Alexei - 16.03.2015 10:46:09 (пополнение)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста