ммвб (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Куда вложить деньги
 
Главные пункты экономической программы Д.Трампа: 1.снижение налогов и 2.масштабные инфраструктурные проекты. Вместе они должны привести к увеличению темпов роста американской экономики. В ожидании роста экономики мировые финансовые рынки начали расти. Некоторая неуверенность инвесторов объясняется нехваткой конкретики со стороны Д.Трампа и его команды. Продолжение политики количественного смягчения со стороны ЕЦБ и Банка Японии оказывает дополнительную поддержку финансовым рынкам.
Куда вложить деньги
 
Мировые биржевые индексы отреагировали понижением на новость об избрании Д.Трампа президентом США:

Dow Jones обрушился на 3,5% (на 650 пунктов), S&P 500 — на 4,26%, NASDAQ — на 4,1%, Индекс Nikkei рухнул более чем на 5%, также увеличение вероятности победы Трампа на выборах повлекло падение доллара по отношению к другим валютам. Сильнее всего доллар ослаб к иене — на 3,46%. По отношению к евро американская валюта подешевела на 2,2%, до $1,1265. Цена на нефть Brent опустилась до $44,5 за баррель. Фьючерсы на Brent подешевели на 3,75% и торгуются на уровне 43,9. Растут в цене американские Treasuries, а фьючерсы на золото подорожали на 4%.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Растущее геополитическое напряжение в мире и высокий уровень экономической неопределённости привели к тому, что растущей популярностью пользуется "люксовая" недвижимость в самой удалённой географически стране мире-Новой Зеландии. В числе покупателей-Александр Абрамов.
Российские акции. Когда пора?
 
Российские рынки продолжают быстро расти на фоне роста цен и снижения инфляции, что позволяет ЦБ РФ снижать процентные ставки. Высокий спрос на активы "развивающихся" рынков сохраняется благодаря сверхмягкой денежной политике в "развитых" странах. То есть, спрос на российские активы зависит от этих факторов: цены на нефть, инфляция и разница между процентными ставками в России и в "развитых" странах, а также крайне важным фактором является отношение инвесторов к риску (следует отметить, что в этом году были резкие переменны этого отношения).
Изменено: ммвб - 27.10.2016 15:18:08
Перспективы мировой экономики, Перспективы мировой экономики. Изменения в мировой экономике. Зависимость инвестиционной стратегии от тенденций мировой экономики
 
Доходность с 2011 года:

“S&P 500”:      +89% (в долларах)

“DJIA”: +49%(в долларах)

“EuroStoxx50”: +48%(в евро)

“FTSE”:   +31%(в фунтах стерлингах)

Нефть (Брент): -57%(в долларах)

Золото (“Comex”): -27%(в долларах)

“Nikkei225”: +94%(в йене)

ММВБ: +35%

РТС: -38%

[B]Валюты по отношению к рублю:[/B]
Доллар (по отношению к рублю): +118%

Евро (по отношению к рублю): +74%

Фунт стерлинга (по отношению к рублю): +82%
Российские акции. Когда пора?
 
Третьею сессию подряд индекс ММВБ обновляет исторические максимумы. Рынок толкают вверх котировки госкомпаний. "Газпром" растёт на ожидании более высоких дивидендов и корректировке слишком низкой оценки. Следует отметить, что "Газпром" торгуется в узком боковике в диапазоне 130-160 рублей с 2009 года, в то время как остальные "голубые фишки" выросли в разы. Также растут котировки акций "Сбербанка". Инвесторы доверяют политике Центробанка РФ, благодаря которой вырос курс рубля и котировки рынка акций. Также следует отметить, что крайне низкий уровень процентных ставок в США,ЕС и Японии продолжает "выталкивать" капиталы на развивающееся рынки.
Куда вложить деньги
 
Доллар показал слабую динамику против основных мировых валют, поскольку ФРС не только оставила базовую процентную ставку не измененной, но и не сигнализировало желания повышать её в течение года. Трейдеры оценивают вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС в течение года в 45%. Участники рынка не ожидают сильной дивергенции между монетарной политикой ФРС, с одной стороны и ЕЦБ и Банка Японии с другой.
Куда вложить деньги
 
Цены на золото показывают слабую динамику из-за того, что некоторые участники рынка ожидают анонса повышения процентных ставок со стороны ФРС в декабре, или даже в сентябре. Но вопрос остаётся открытым произойдёт это или нет.
Инвестирование в фитнес клуб
 
Должен признаться, что довольно далёк от темы фитнес-клубов и не владею конкретикой также хорошо, как "keunsok". Так что предложу несколько соображений общего порядка. Во-первых, по-моему, затраты на фитнес-клуб это скорее роскошь, чем необходимость. А в нынешней ситуации, люди сокращают затраты, и в первую очередь на роскошь. Например один из предложенных вариантов заработка-"продажа спортивного питания, спортивных коктейлей и воды". А все эти товары тоже стоят недёшево и не относятся к товарам первой необходимости, плюс насколько я понимаю они часто покупаются за рубежом, что делает их дорогим удовольствием. Как правильно пишется окупаемость зависит от географического расположения зала в городе, но аренда помещения для зала с выгодным географическом положением, это тоже недёшевое удовольствие, а это удлинит и усложнит окупаемость и прибыльность проекта. Что в свою очередь усложнит вопрос о стартовом капитале. Может быть, я что-то неправильно понимаю, но фитнес-клуб для меня это услуга для людей с высоким достатком, может быть есть способ сделать его привлекательным для людей со средним и низким достатком, тогда просьба поделится своими соображениями. В случае запуска эконом вариант не рискуете ли Вы создать проблемы для его привлекательности и долгосрочной окупаемости? Но это всё дилетантские рассуждения.
Перспективы мировой экономики, Перспективы мировой экономики. Изменения в мировой экономике. Зависимость инвестиционной стратегии от тенденций мировой экономики
 
Существует определённая вероятность, что Великобритания не выйдет из ЕС, несмотря на результаты референдума. Во-первых референдум носил консультационный, а не обязательный характер. Во-вторых возможно повторное проведение референдума. Причина- выход создаёт риски для финансовых рынков, экономики, будущего ЕС и Великобритании (повторный референдум о независимости в Шотландии). Такое решение должно стабилизировать финансовые рынки. Но возможно результат референдума не будет пересмотрен.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста