@Natali@ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата

2 @Natali@
Ну вы меня прямо не слышите...
откройте закон, пожалуйста. Соблюдать авторские права - это ещё не всё. Нужно соблюдать права исполнителей и создателей фонограмм. Три позиции. Три!
Сотрудничество с уважаемой мною организацией РАО закрывает только одну. Одну! Сообщите, пожалуйста, это вашим юристам.



да, кажется мы не слышим друг друга..  РФА или РОУПИ тоже может собирать за фонограммы только тех звукозаписывающих компаний, с которыми у них договора..
наши юристы не нуждаются в дополнительной информации - у них все в порядке :)
зашла на форум на сайте фонограм.ру и откровенно посмеялась.. как им хочется денег, а собирать не за кого.. а разборки РФА и РОУПИ чего стоят.. на работу у них времени не остается явно :))
Музыкальное оформление магазинов
 
Для Маривана:
Со слов наших юристов:
РАО может собирать АВТОРСКИЕ взносы «за всех»  АВТОРОВ даже за тех, кто не передал свои полномочия по сбору вознаграждений в РАО.
РФА и РОУПИ по закону не могут этого делать. Они представляют интересы только тех исполнителей, которые передали им права. Ознакомиться с каталогом исполнителей вы можете на сайтах РФА и РОУПИ. Повторюсь, В НАШИХ МАГАЗИНАХ НЕ ЗВУЧАТ КОМПОЗИЦИИ ЭТИХ  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. 
Компании, которые предлагают музыку, которую сочинили сами, также претендуют на ежемесячные выплаты. Предложения, которые мне присылали действительно подтверждают, суммы в 1000-1500$ за месяц это и  Ксения Светличная и Соунд сервис.
От таких предложений я в свое время отказалась.
84 часа - количество рабочих часов в неделю.
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата

2 @Natali@.
вероятно компания http://bpmstudio.ru/html/fon_markets.html />ввела вас в заблуждение.
Есть установленные законом минимальные ставки за авторское вознаграждение и особых ставок быть не может.
По поводу самостоятельно выплачивать РАО... Очень странно, @Natali@, что Вы не знаете о том, что нужно платить ещё РФА и РОУПИ, кажется. Т.е. необходимо делать отчисления авторам и смежникам - исполнителям и создателям фонограмм.
По поводу купить у компании собственную музыку... Немного музыки это для вас сколько? Например, те 100 часов, которые мне нужны, у них есть  ;) Неплохие ребята, по крайней мере, с концепцией. Наверняка вы их знаете, как специалист. Я этим вопросом занималась плотно, поэтому точно знаю, что только одна компания предлагает этот второй вариант. Не стану давать ссылок, в отличие от вас. Кому нужно, тот разберётся. И уж совсем неправда, что "стоимость прав у этой компании выше, чем в РАО, например". Признайтесь, @Natali@, Вы конкурент этой компании?  ;D Осторожней надо быть. Пишите о проверенных фактах, а то можно сесть в галошу...  ;D


Давайте по порядку:
Действительно ставки установлены законом. Так, например, наша сеть из 25 магазинов площадью до 100 кв м (4 магазина более 100м) обязана платить 18100 руб. в месяц. Мы платим 8096 руб. через компанию. Имеем копию лицензионного соглашения с РАО в каждом магазине, т.е. соблюдаем закон. Насколько ставки «особые для нас» не разбирались, но они однозначно ниже, чем были предложены нам РАО. Дополнительно мы бесплатно получаем новую музыку.
РФА и РОУПИ не имеют государственной аккредитации до 01.01.2008. После этой даты возможно ни одна из организаций не останется. Сейчас ни РФА, ни РОУПИ не имеют законных оснований «собирать за всех» - это может только РАО.
РФА и РОУПИ могут представлять только тех исполнителей, которые передали им права. В репертуаре, который звучит у нас в магазинах, этих исполнителей нет.
Немного музыки - это то что предлагают 99% компаний, которые занимаются музыкальным оформлением. От 10 до 40 часов, на мой взгляд этого мало, работники торгового зала выли, когда у нас играли несколько mp3 дисков по 7 часов каждый день.
Если у ребят, с которыми Вы работает есть 100 часов я рада за Вас, мне такие не попадались. Хотя если посчитать то и 100 часов это только на 3-4 месяца звучания.  Нам будут привозить НОВЫЕ 84 часа каждые 3 месяца, и за это мы не платим.
Я конкурент кому? Я ответила на конкретный вопрос АленаД и поделилась своим опытом, форум для этого и существует, а не для того, чтобы не затруднять себя исчерпывающим ответом по существу и заниматься перепечаткой рекламных сообщений, куда только возможно.
На мой взгляд, очень жаль, что не Вы даете ссылок.  Вот мне нравится компания, с которой мы работаем, поэтому для других мне не стыдно их советовать.
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата

Добрый день! У меня вопрос немного другой направленности, у меня в 2-х розничных сетях уже давно звучит музыкальное оформление,  и тут неожиданно встал вопрос и лицензировании этой музыки ::), а именно пришли серьёзные люди и потребовали лицензию на право транслирования музыкальных композиций в магазинах. Кто-нибудь может подсказать компанию, которая может записать диск с музыкой и предоставить лицензию на воспроизведение этой музыки в общественных местах. Буду очень признательна! ;D


у Вас есть несколько вариантов:
1. если имеющаяся музыка Вас устраивает, то можете просто обратиться в РАО и выплачивать им за права на данную музыку. (в Вашем случае договориться с теми, кто к Вам пришел)

если хотите поменять музыку, то есть несколько вариантов:
2. купить у компании ее собственную музыку (сочиненную их авторами и т.д.), тогда вы получите, как правило, немного музыки и платить за права будете этой компании (обычно больше, чем РАО, например)
3. купить обычную музыку нв специальной подборке у компании и платить через эту компанию необходимым организациям за права.

Я для себя выбрала именно этот 3 вариант, т.к. музыки получилось предостаточное количество, чтобы ее не обновлять в течение полугода точно, и за права через эту компанию в нужные организации мы будем отчислять меньше, чем если бы напрямую, т.к. у этой компании особые ставки.
я работаю с этой компанией: .......................
на сайте, к сожалению, мало информации, поэтому лучше им позвонить и проконсультироваться - они Вам точно посоветуют выход из данной ситуации.
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата

вопрос "Как заставить работать продавцов" - вопрос ко мне, как к специалисту?


да нет.. это вопрос и ко мне как специалисту..но, думаю, и к ВАм тоже.. Вы же директор по продажам? :)
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата


По поводу продавцов. Они всё равно сойдут с ума, потому что хотят слушать русское радио, как правило. Ничего не имею против русского радио, но в магазине такой музыке делать нечего. Продавцы должны работать, а покупатели должны покупать. Слушать, приплясывать и подпевать они могут в другом месте.


полностью согласна! сама с этим столкнулась.. и как их убедить.. у продавцов должна быть МОТИВАЦИЯ продавать больше!
Музыкальное оформление магазинов
 
Маривана, можете ли что-нибудь добавить насчет этого "рыбного места" ? ;)
Музыкальное оформление магазинов
 
Цитата

... А "рыбные места" - это, кажется, про нас.
С весны этого года компания "..." выводит на рекламный рынок технологию организации звуковой рекламы в местах продаж. (Называется ...) Комплекс полностью автоматизирует работу с размещением аудио-роликов в сети магазинов. Отдельной темой идет формирование музыкального фона в торговом зале. Отсутствуйте понятие статичного плей-листа - он формируется автоматически по заданным законам под "портрет покупателя". C авторскими отчислениями так же полная ясность. Студия звукозаписи нашей компании РАЗРАБАТЫВАЕТ инструментальную фоновую музыку для трансляции с передачей прав на публичную трансляцию (royalty free). Библиотека на 12 часов идет в комплекте с ПО.

Все читайте на сайте www...ru />Слишком много информации по этой теме.

Эта тема - специализация нашей компании.

Р.S.: технология дает возможность легко зарабатывать деньги на размещении рекламы в эфире торгового зала...


во-первых: когда кажется, креститься надо :)
во-вторых: 12 часов фоновой музыки это очень мало! если одна и таже музыка будет крутиться каждый день, то продавцы сойдут с ума, а постоянные покупатели вскоре начнут ее узнавать;
в-третьих: подобные технологии, как мне известно, в Москве уже реализованы лет 6 и успешно используются также в регионах;
в-четвертых: это не доска объявлений, мы тут обсуждаем определенную тему.. а вы свою компанию в ЭТОЙ теме уже как минимум второй раз рекламируете!
программы, наиболее удобные для анализа продаж
 
Цитата


Просьба не расценивать это сообщение как рекламу, так как там все бесплатно.


демо-версия бесплатно или программа бесплатно?
читатели элетронных и бумажных книг пересекаются?
 
Цитата


в связи со все большей распространенностью mp3 плееров - и в метро можно слушать. кто-то слушает музыку, кто-то - полезную литературу.
так что с весов не сбрасывайте! :)



каюсь, об этом не подумала..  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста