irad278 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
оплата труда в подземных условиях
 
У нас есть бригада каротажников, работающих в подземных условиях. В "Положении об оплате труда" у них согласно Колдоговора прописано, что за время работы  в подземных условиях у них 1 сетка, а при работе на поверхности (ремонт оборудования когда) 7 сетка. Согласно законодательства время работы в подземных условиях - 36,0 часовая в неделю. Но график для них был утвержден руководством по 40,0 час. А так как из подземки всех вывозят в одно время, т.е. через 7,2 часа, получалось что они недорабатывали до 8,0 часов и это "недоработанное"  время ( а брали за час) нормировщик по труду оплачивала им как по поверхностным условиям, т.е. по нижней тарифной ставке. Считаем, что это неправомерно. Опыта у меня мало, но верно ли то, что при работе более 50% рабочего времени во вредных условиях, оплата должна быть как 100%? Если это так, на что можно сослаться?
Распределение окладов
 
Я временно замещаю кадровика, опыта ноль и столкнулась с такой ситуацией. Численность у нас 122 человека (геологоразведочная экспедиция). Мы вводим новую штатную единицу - "Инженер по ОТ и ТБ 1 категории". Объем работы очень большой. Есть у нас и должность "Начальника рем.транспортной базы" (22 чел. в подчинении). <br />Как правильно оплату труда распределить. Директор считает, что инженер по ОТ и ТБ должен получать больше нач-ка базы. Гл.инженер - не согласен с ним.<br />А я вообще не знаю от чего "плясать"
Об изменении должности
 
Ситуация такая. <br />В штате есть вакансия "Машинист каротажной станции". Т.к. объем работы там небольшой, мы привлекали к этой работе водителя с доплатой за отработанные часы на этой должности до оклада "машиниста.." Теперь мы хотим этого водителя перевести "Машинистом..", но с тем, чтобы он был закреплен за одним из  автомобилей на котором работает сейчас. Можем мы к наименованию "Машинист каротажной станции" прибавить "Машинист - водитель кар.ст.", или просто прописать в карточке условий труда или в Договоре, что он закреплен еще и на автомобиле?<br />Ту должность на которой он сейчас водителем, займет др. человек, просто из за нехватки водителей, все они закреплены за 3-4 автомобилями.
оплата больничного с Украины
 
Правомерно ли решение моего руководства об оплате больничного листа, выданного в Украине, без начисления северного коэф-та и северных полярок (я житель Мурманской области).Если нет, то чем я могу аргументировать, на что сослаться в споре с ними?
О классности водителей
 
Подскажите, пожалуйста, в ШР у водителей ставится классность разве?Раньше мы всегда классность присваивали конкретному человеку на основании приказа, делали соответствующую запись в трудовой книжке. А вот в ШР и в ТД не прописывали, просто должность "водитель автомобиля". Были у нас и проверки, замечаний не было. Теперь новый работник, которого мы принимаем с доплатой за классность требует прописать это и в ШР и в Трудовом договоре.
Невыполнение выплат по Колдоговору
 
В связи с массовым сокращением я написал заявление о выделении единовременной мат. выплаты по увольнению на пенсию по стажу лет, отработанных на этом предприятии, т.к. здесь я выигрываю в деньгах, чем ушел бы по сокращению.<br />Эти выплаты прописаны в нашем Колдоговоре. Но администрация отказалась выплачивать мне по Колдоговору,т.к. я якобы поздно написал заявление (почти за м-ц) о своем решении уволиться на пенсию с этими льготами и денег на социальную программу у них больше нет. Предлагают уволиться по сокращению только. Законно ли это? Могу я оспорить их решение? Я теряю тогда значительную сумму,т.к. зарплата маленькая (если сокращаться), а вот стаж большой (если на пенсию).<br /><br />
Нарушение больничного
 
Наш работник принес больничный с двумя днями нарушения (являлся на прием пьяный).<br />мы ему эти два дня не должны оплачивать? Это как прогулы? И нужен ли протокол заседания комиссии по соцстраху о решении по оплате?
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
 
Вчера увидела случайно в интернете, что оказывается есть программка с расчетом компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.Попыталась скачать-не получается (хотя бесплатная).Может у кого то есть такая? <br />Пришлите, пожалуйста на divichek@rambler.ru 
Доплата за секретность
 
Подскажите полагается ли доплата специалисту отдела кадров , который ведет военный учет доплата за секретность? Или это на усмотрение руководства?На комбинате у нас платят.И как насчет Генерального? Он ведь тоже подписывает всю документацию по военному учету?
по пенсии
 
Мы работаем в геологоразведке.С этого года нас отделили от комбината и мы теперь ООО. Сейчас оказалось, что наш водитель спецмашины уже 2 года назад мог оформить пенсию по полевому стажу.Это подтвердили и в ПФ.И он в принципе и добивался этого давно.Но так как по халатности нашего экономиста по труду эта профессия не  вносилась в Перечень рабочих мест связанных с вредными условиями, сотрудники пенсионного отдела комбината не дают ему справку о заработанном полевом стаже.<br />Что ему делать? Только в суд?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста