Есть сотрудник - специалист по подготовке кадров (преподователь)<br />его брали на один проект и дали немного завышенную ЗП (необдуманно, директор кинул, ну и чтоб сотрудник долго не думал), проект позволял.<br />но данного проекта больше нет, а сотрудник остался, занимался подготовкой людей по другому проекту.<br />Но теперь и в данном проекте более не требуется такая работа, только если очень-очень редко...<br />поэтому он стал заниматься работой инженера технической поддержки (оператора поддержки)<br />но у инженера технической поддержки на данном проекте зарплата меньше.<br />со стороны некоторых сотрудников-инженеров поступают "высказывания", мол почему это у этого сотрудника ЗП выше...<br /><br />в связи с этими причинами - отсутствие прямой потребности в данной должности, а так же уменьшить необоснованно раздутый фонд ЗП, ну и чтобы не порождать недовольства в других сотрудниках...<br /><br />хотелось бы перевести данного сотрудника на должность инженера или младшего инженера (т.к. он слабоват по уровню подготовки) с более низким окладом, а при работе как преподователя доплачивать за совмещение надбавку.<br /><br />как это можно сделать и можно ли вообще?<br /><br />PS: читал про сокращение должности, штатное расписание... но бухгалтер мне заявила что у нас нет штатного расписания якобы потому что ЗП указывается в каждом ТД индивидуально.<br />мне кажется она меня намеренно вводит в заблуждение. >:(<br /><br />помогите разобраться в вопросе<br /><br />PPS: вообще по большому счету данный сотрудник-то в принципе уже не нужен... и получает в данный момент необоснованно завышенную ЗП, т.к. не оправдывает своего существования в фирме.... но... ему типо до пенсии осталось немного...
