Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №5 2019

Лента новостей


В неизменном разделе журнала представлены новости в сфере охраны труда, социальной поддержки населения России, налогообложения доходов физических лиц, социального страхования, пенсионного обеспечения и судебной практики.


Регулирование трудовых отношений


Отпускной период. Предоставление и оплата отпусков
М.А. Мосейчук
Лето – пора отпусков. По традиции редакция журнала в отпускной период обращается к данной теме. Автор статьи напоминает, что сотрудники по трудовому законодательству РФ имеют право на отпуск с сохранением при этом за ними места работы (должности) и среднего заработка. Рассматриваются виды и продолжительность отпусков, как основных, так и дополнительных.


Оплата труда и расчеты с физическими лицами


Дополнительные выплаты по оплате труда, не входящие в минимальную величину заработной платы
А.Н. Беляев
В последнее время, как правило, региональный минимальный размер оплаты труда устанавливается на уровне федерального МРОТ и предусмотренных на территории региона районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы. В статье в табличном виде представлены регионы, в которых значение МРОТ отличается от федерального. Приводятся практические примеры расчетов заработной платы. Отдельное внимание уделено порядку индексации заработной платы.


Налоги и удержания


Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
А.В. Полетаев
Данная статья продолжает цикл публикаций, касающихся НДФЛ, и посвящена вычетам. В частности, рассматривается имущественный вычет в суммах, израсходованных на новое строительство либо приобретение недвижимости; вычет в части расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам). Автор статьи акцентирует внимание на возникновении права на получение имущественного налогового вычета.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста