Расчёт стажа

Страницы: 1
Расчёт стажа
 
у сотрудника период работы с 20.07.1983 по 03.10.2000, я написала, что это 17 лет, 2 месяца и 14 дней. Правильно ли я посчитала? я просто вычла, или нужно было переводить всё в дни, потом делить на 30, чтобы выяснить количество месяцев, потом на 12, чтобы узнать количество лет и т.п.?
 
Цитата

период работы с 20.07.1983 по 03.10.2000, я написала, что это 17 лет, 2 месяца и 14 дней. Правильно ли я посчитала?

Да.
 
в дни переводить не надо.
у меня на старой работе была программа автоматического подсчета стажа, просто забиваешь даты в нужные колонки.
ОЧЕНЬ удобно!
 
Спасибо большое. но тогда будет значить, что я неправильно посчитала тот срок? ((
 
Скачала программу, там получилось на 3 дня меньше, чем насчитала я, проверила отдельно периоды. расхождение лишь в одном месте.
Период с 04.06.2001 по 27.08.2007 - у меня получилось 6 лет 2 месяца и 23 дня, а у программы то же самое, но 22 дня. Почему так?
Все остальные периоды и по 17 лет день в день получились у программы, как и у меня.
 
Mary4325, каждая метла метет по своему...специально проверила в двух программах по расчету стажа, обе выдали разные результаты, но т.к. программка Стаж (желтая буква С) вызывает большее доверие, то я склонна верить ей, хотя она иногда и ошибается на один день.
Период с 04.06.2001 по 27.08.2007 - 6 лет 2 месяца 24 дня, если убрать галочку (не рабочий день?) период 6 лет 2 месяца 23 дня. Берите последний результат, тем более у Вас также получилось.
А вообще Mary4325, не заморачивайтесь Вы с этим, для страхового стажа для оплаты больничного листа, вполне достаточно подтверждения, что стаж работы больше 8 лет, у Вас так. И на количество дней (в случае проверки ФСС) никто не обращает внимание.
Или Вы для другого случая стаж считаете?
 
Нет, не для других случаев. Спасибо вам большое, Лилиан. Теперь я думаю, что главное, чтобы годы и месяцы были посчитаны правильно, а плюс/минус несколько дней - неважно, вы меня очень успокоили.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста